Общество

как объяснить дитяти - что работать его священный долг?

Людмила Ким
У меня дочь даже учиться сама пошла, за свой счет, когда поняла.. ЧТО ТАКОЕ ЖИЗНЬ.... после того, когда свое дитятя появилось... у нее мозги немного поправились, когда ответственность за другого появилась, да и я ее с шеи своей попросила ласково. Теперь мне даже шубу за 40.000 пообещала, а так постоянно маме подарки делает. Даже душа радуется, глядя на нее.
Андрей Овчинников
Лучший ответ
Надо обьяснять, пока поперек лавки лежит, а когда вдоль лавки растянется - уже поздно. . Некоторые, понимают с молодых ногтей, а некоторых до седых мудей, кормить придется..
Подрастёт, жрать захочет, сам поймёт.
Выбирайте, что Вам больше по душе - когда дитятя бьет балду или чапает утром с одной работы на другую: -))
**
****kamal ****
уменьшить размер выдаваемых ему денег
Дмитрий Афлятунов уменьшить? радикально...
Людмила Ким не вариант..не требует денег--нет и не надо
Пинка под зад.... голод не тётка, научится....
Не кормить.
Вова Бирюков
Людмила Ким он и не просит-пущай сдохнет?
)))
Священный долг - служба в армии.
Работа - насущная необходимость. Кушать хочется, голышом ходить холодно. У нас в России сейчас зима. За тёплое жильё нужно платить.
Да и за развлечения платить надо.
Если всё это можно получать не работая, зачем работать?
Ваше дитя, можете содержать - содержите.
Ясно Солнышко
перекрыть кислород.
Людмила Ким задушить чёли
Когда просит - самый модный тел. , или комп, или шмотку - иди сынка, заработай и купи. Хочешь помогу подобрать место? Ищите у чужих -что бы никаких поблажек. - по инт. резюме помогите составить)
Пусть сам. Заработал -купил, нет, так нет. - только вы не давите. Сам, значит сам. Проспал -его дело, попросил разбудить а вы не разбудили - вы виноваты.
И никаких упреков и истерик почему он не был на работе - это его дело, вас не касается. . Заработает.
Артур Исламгалиев Не про то что ему даете как родители, а про излишества))) И без упреков и истерик. Это его дело!
на пальцах+)))
1 - никто ни перед кем не должен.
2 - хотите что-то изменить в своём окружении - измените себя! И своей новой удачной жизнью покажите пример для всех)))
Покажите серии Нашей Раши, про миллиционера...
А дитяти сколько лет? Если взрослый, то перестаньте его содержать. И ему придётся работать, чтобы выжить и без всякого "священного долга"...
Санька Петриченко Да уж по поводу "священного долга" дамочка загнула...
Людмила Ким ага..выгнать из дому на мороз..снять с довольствия
Вы никак не объясните этого! Ничего, жизнь расставит все точки на i! Кушать захочет - пойдет на работу, а если нет - то увы, ничего не поможет!