Общество

Защита Отечества - Священный долг гражданина России. Кто думает иначе? Сообщите подробнее о себе.

вне всякого сомнения
Николай Масюк
Николай Масюк
118
Лучший ответ
Алпеева Юлия типа Родшельд? =)))ну-ну
"Сообщите подробнее о себе" - ЭТО тебе ЗАЧЕМ ?
Александр Мизерный На ФСБ работает. Хотелось бы его позывной узнать (у гундяева - позывной "михайлов").
Абсолютно согласен с вами !!!
Мари Хуана
Мари Хуана
88 599
Алпеева Юлия ну и зря ...а,чё это там у тебя в лапках,не еврейский ли толмутик с баснями Венского леса? выкинь эту погань,а то и до беды доведёт
Бог не смотрит на национальную принадлежность..., освящая по Благодати...
Ксюшка
Ксюшка
94 349
не священный, а просто долг ))
Я думаю да, поэтому готов расстрелять всех подобных тебе.
Куздра, то что ты стукач и нюхло, всем прекрасно известно, так что последнее предложение в вопросе мог бы и не писать.
Статья 59 Конституции России:

1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.

2. Гражданин Российской Федерации несёт военную службу в соответствии с федеральным законом.

3. Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену её альтернативной гражданской службой.

Более подробно о службе в армии изложено в:

Законе Российской Федерации "О воинской обязанности и военной службе" от 11 февраля 1993 г.
Сложно спорить.
Проблема в том, что каждый понимает это по-своему.

Вот, к примеру, у проклятых коммунистов было свое отечество, которое они отстояли во главе советского народа.
А с точки зрения, к примеру, игумена Павла Псковско-Печерноского монастыря, защита в - благословлении предателя Власова на борьбу против русских на стороне фашистов.
И те и другие боролись за свою Россию, правда одни за Советскую, другие - за немецкую колонию.

В этом смысле, нраится мне или не нравится современный полит. строй России, в случае конфликта тстаивал бы скорее всего его.
ага в чичне особенно проявился защитнечиский дух отечества
Юрий Лутцев
Юрий Лутцев
24 618
Долг? не помню, чтобы я что-то занимал
В&
Виктор ☭
22 045
Не пуч Истину, Левитский!
Ал
Александр
17 194
А какое Отечество имеется в виду? Отечество глав российской власти (которая, якобы, от христианского бога) , находящееся в одной ближневосточной стране?? ?
ЗЫ
А как вам такое?
22 марта 2007 года президент РФ, исполняя рекомендации Совета НАТО, внес в Государственную Думу законопроект «О ратификации Соглашения между государствами-участниками Североатлантического договора и другими государствами, участвующими в программе «Партнерство ради мира» , о статусе их Сил от 19 июня 1995г. и Дополнительного протокола к нему» (далее – «Соглашение…») . http://www.kprf.org/showthread.php?t=544
Куздра, на чьей стороне воевать будешь???
Женя Бахмут
Женя Бахмут
13 376
Родине наплевать, кто будет защищать её от врагов. Пусть эти герои без всякого пафоса будут делать своё дело. Родина в любом случае ждёт своих героев.
ДП
Дима Пылев
12 618
Алпеева Юлия Кушай Ростишку пушечное мяско и делай как тебе велят - типа того?главное чтобы граница на замке и чтобы не мой сын ...мдааааа дикари
ты никому не должен. ты не военный и ты не умеешь защищать
во первых не священный.. .
а второе.... на счет защиты отечества- это смотря что понимать под этим... армия... в наше время это не защита.. это долг закрепленный законодательно. а вот во время войны- идти защищать женщин и детей, живущих в стране, где ты сам живешь- моральный долг, как я думаю.
Свидетели Иеговы не берут в руки оружия и в армию не ходят даже альтернативную службу не хотят проходить, значит они точно не пойдут защищать отечество.
Будут петь на собраниях как всегда.
Елена Ляхова
Елена Ляхова
10 399
Альберт Хайдаров Неправда. Свидетели Иеговы проходят альтернативную службу. Часто они работают при больнице санитарами, дворниками, кровельщиками или сантехниками в ЖЭКах и на других низкооплачиваемых работах. У нас в Украине альтернативная служба в два раза длиннее службы в армии
Алпеева Юлия вас чем то обидели эти душевнобольные?
Конечно, для защиты власти, данной Богом - живота не жалеть! А для женщин - безропотно отпускать сыновей на верную смерть, а потом обсасывать икону в церкви.

Тебе никогда не приходило в голову (думаю, нет) , что война - это результат ошибок управления, за которые расплачиваются вовсе не виноватые?
Юлия Колос Откуда здравая мысль в уме больного "православца"?
Знаете, я атеист, и однажды уже имел честь дохнуть на войне за свою Родину. Мне кажестя, что понятия - отечество, отчиза, родина, - они скорее эмоциональные, а не смысловые. У каждого СВОЯ родина и отчизна. И любой поступит так, как посчитает нужным. Если слова - священный долг, прозвучат как приказ, я пристрелю командира, отдавшего такой приказ. в первую очередь. Для меня тоже свое собственное понятие родины. И в тот первый раз, когда я остался жив только благодаря случаю, родина про меня и не вспомнила.... Не смотря на это, если доведется, то я без колебаний снова пойду за эту родину умирать
Я, так как живу в другой стране...
Юлия Колос На земле есть такая страна
Где с любовью живут в мире люди
Никогда их не постигнет война
Никогда у них раздора не будет..
Конечно защита Отечества - священный долг.
Нет бОльшей жертвы, чем сложить голову за други своя.
Я православный.
Альберт Хайдаров Иоан.15:13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.

Кто считается другом? И в каком контексте говорил эти слова Иисус?
Такой же верующий, христианин, но с другой стороны - уже не друг? и его любить не надо?
Иисус сложил голову за всех людей, и за праведных и за неправедных.
война никогда не была защитой отечества ни с каких сторон. А заповеди люби ближнего своего, как самого себя и не убей ещё никто не отменял. Каждый властьдержащий придерживался бы их, не от кого было защищать землю, принадлежащую Богу.
7 Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.
Буду краток: Защищать Отечество - долг гражданина.
Война это пожалуй самая большая БОЛезнЬ общества вызванная желанием власти и богатств.

Все войны происходят исключительно изза того, что управляющие не могут поделить ресурсы между собой, а остальное население являются заложниками пропаганды и информационной промывки мозгов. И пока ресурсы Земли локализованы и используются для материальной выгодды немногих, войны этого образца, никогда не закончаться.
Патриотизм часто используется для поддержки войны, заставляя людей ощутить себя обзанными согласиться с решением правительства.

Война самый выгодный бизнес для военной индустрии а точнее международных банкиров. Иди и умри ...

Армия и флот не защищают людей, они там, чтобы защищать установленную систему. Сегодня военные работают на корпорации а не на людей. Пропаганда заставляет людей верить, что война естесственна, а армия почетное учреждение, если это так, то почему самое большое количество самоубийств среди военнослужащих и если они так уважаемы, то почему они просят мелочь в метро.

Не вижу в убийстве других людей ничего хорошего.
Если Ваши дети будут образованными, то они вам скажут, что есть масса способов решения проблем, нежели убийство других людей.
В свободном обществе Вы не сможите заставить одного человека, пойти убивать другого. Военные это невинные машины убийств, они учат людей убивать друг, друга вместо того, чтобы учить как решать проблемы и разногласия между разными людьми и странами.

Правительство с его командой убийц, которым промывают мозги, всегда под рукой и вовлечены в окончательную форму самосохранения.
Ни одно государство не существовало в рамках сегодняшних границ, всегда одна группа людей с помощью насилия и жестокости, шла и забирала ресурсы и землю у другой группы людей.
До сих пор государства захватившие земли, удерживают свои позиции.

МЫ бОльше не нуждаемся в этой бесчеловечной системе контроля людей! *

*Поэтому никто не должен присоединяться к военным или работать на военную промышленность в любой стране мира. *!!!
Пора уже положить конец этой шараде.

Планета Земля наш дом, Мы родились на этой Планете,
Мы принадлежим к ней, а не какая то ИЛЛЮЗИЯ СОБСТВЕННОСТИ,
части земли.

МЫ ОДНА ПЛАНЕТА.

"Всё, что работало раньше, всё, что разжигало эти безумные страсти: расовый, сексуальный, религиозный шовинизм - больше не работает. Появляется новое сознание, которое воспринимает Землю, как единственный организм и мы понимаем: организм, который ведёт войну сам с собой обречён. "
- Карл Саган, Физик
Ну отечество-это страна +государство. А страна-это просто случайное место проживание (по рождению), которое можно легко сменить, государство мне симпатий вобще не внушает, да и оно ничего не дало. А родных если, что всегда-можно эвакуировать. А вобще бы в случае затяжного военного конфликта никто бы не спрашивал бы, а принудительно погнали бы в качестве "пушечного мяса")
Абсолютно верно: священный долг гражданина.
Только вот гражданином какого государства является верующий человек, который читает в Библии, кто такой "бог мира сего"?
Я думаю, верующий человек гражданин того государства, Царем которого является Иисус Христос.
Ася Сагова
Ася Сагова
447
Совершенно согласна, только мне как матери двух сыновей страшно об этом даже думать!!!

Похожие вопросы