Общество
Тем, кто понимает смысл в защите Отечества! Что творят с Армией? Что с людьми, любящими Россию?
Помахивание обоими руками "министра обороны"(долклад старшему начальнику) и, левой "верховного главкома Вооруженных сил (ими разоружаемых!), на Параде 65 летия Победы, при докладе о готовности Войск... Это ли не призрение и непонимание Армии? Возгласы об обеспечении военнослужащих жильем к исходу 2011 года, на фоне расформирования частей!!! (Полагаю, секретная информация), но уничтожаются крупные части и соединения!!!-а куда офицеры??? Выслуга совершенно!!! разная, а люди ведь шли по своему, полагаю, призванию! Да и нам, обывателям, легко наверное судить и произносить фразу-коль война-мы поднимемся....Не на мечах война (лично я, остерегся бы героизму сражению на мечах :о))) )... Толпой нынче не воюют... Разбомбленные янки в феодальный строй Государства, это ярко демонстрируют... И РВСН не спасут, коль команду отдают предатели....И ВСЕ ЖЕ, КАКОВО ВАШЕ, МНЕНИЕ?
Для поддержания Государственного Олигархически - чиновничье- коррумпированного строя необходимо всего 30-50 млн человек.
Учитывая, что разработкой природных богатств и территорий - занимаются "акционерные общества" а Олигархический капиталл не имеет Российского гражданства по сути (в том числе и наследники) . Им нет смысла защищать территориальную целостность от самих себя (нельзя защитить китайскую или немецкую или французскую или английскую компанию, от интервенции свох государств - простая но очевидная бессмысленность) !
Им не нужно ядерное оружие. Им нужны мобильные отряды ОМОН, вооруженные водометами, мобильными бронетранспортерами, способными разогнать невооруженную толпу своих граждан. А все остальное сделает так называемая "совместная ситсема Европейской безопасности, пока называющаяся НАТО" (Заявление Медведева) .
А вот где в этой "Совместной безопасности" Россияне и их Армия - неясно... .
Зачем тратится Олигархам на эту игрушку?
Светлана Плыгавко
Очень доходчиво !
Слом Империи большая беда. Будет лучше.
Светлана Плыгавко
Слом Империи, допускаю... А слом Истории куда списать? В общем вы не правы... А если и будет кому хорошо, то уже в другой стране, например, расиянии...
А зачем стране столько дармоедов в погонах? Ножку на парадах тянуть и с Грузией воевать? Господа офицеры один раз присягу нарушили, когда в 1991 году промолчали, глядя как страну, которой они присягали, растаскивают по самостийным бантустанам. Теперь их всех можно в ЧОПы отправить, заслужили. У РФии нет ни самостоятельной внешней политики, ни руководства, которому нужна боеспособная армия.
Новый министр обороны диванов вполне соответствует занимаемой должности. Он спец по купле-продаже в особо крупных размерах. А господа офицеры, как и в 1991 году, в очередной раз возьмут под козырек и громко крикнут.. . чаво изволите, новый господин? Им не
привыкать Родину сдавать. Они же ГОСПОДА офицеры.
Светлана Плыгавко
Полагаю вы хлебороб или сталевар...ну или шахтер??? Или дармоед без погон? Как минимум, надо полагать, случись война, то вы отдохнувши...
Не уважаю людей, которые хотят, чтобы им платили за любовь к России.
Светлана Плыгавко
Не уважаю людей, которые трепятся за любовь к России...

Светлана Плыгавко
Моего полка нет. Я вмдел КАК уносят Боевое знамя Ставропольского Авиационного училища летчиков и штурманов (переданного авиационно-инженерному=именно его расформировали окончательно) авиации ПВО... Исключительно подавляющее зрелище...
Армия нужна не для защиты Отечества, а для отпугивания врагов.
Светлана Плыгавко
Отпугивают идиотов от армии... Армия предназначена своей готовностью отразить нападение извне, лишить вероятного противника реализовать политические и материально-экономические замыслы по агрессии или же просто нанесению удара. Хотя бы по причине возможного адекватного, ну или неадекватного ответа. Если хотите-можно назвать это и запугиванием. Только ковбоя у которого спадают штаны с портупеей, не сильно испугаются даже индейцы...
Это просто военная политика
Вообще-то армия это не только количество но и качество.
Военные сами виноваты что дедовщину развели и довели армию до того, что матери боятся туда сыновей отпускать. Армия уже давно требовала реформации и реорганизации.
Так что никакого предательства я тут не вижу, а то что у нас все реформы принято воспринимать в штыки, так это было всегда.
Новым технологиям нужен и новый гораздо более квалифицированный персонал.
Светлана Плыгавко
Коротко скажу, что военные училища расформировываются все с теми же темпами-откуда специалисты? Дедовщина-порождение школы и улицы, с минимальной коррекцией на специфику (не оправдываю, а констатирую). Реформирование и развал, несколько разные понятия. Простите, но тут надо понимать, какие должности урезаются на уровне боевых частей и, какие вообще части уничтожаются-армия всегда и во всех, кроме агрессивных, государствах самый жестокий потребитель... Боюсь власти пытаются умолчать дерьмографическо-демографический провал в мальчиках, способных держать оружие... Посчитайте-сколько лет прошло с момента августа 1991 года (накиньте тройку лет на торможение за счет стимулов погибшего СССР)... И представьте, что рождаемость населения постоянно падала до начала 2000 х... Это мерзкий, но факт...
**don** Karleone
Никакой дедовщины никто не боялся еще 15 лет назад. Парни были горды, что отслужили, и относились к откосившим с презрением. Что же изменилось?
Слишком путанный и неграмотный вопрос для мудреца.
Светлана Плыгавко
Почему-то посылы вроде-лучший ответ-не есть понятие о правильном ответе... Еще я отметил, что ответы скорее форум общения по интересам, нежели претендент на научную обоснованность :о))) Понятие мудрец рядом с циферью баллов-всего-лишь попытка заинтересовать честолюбивых :о))) Ну неужели вам кажется, что вы и впрямь мудрец??? Ну скажем в области вооруженных сил, ну или выращивания Хлеба? Акститесь, не мудрствуйте лукаво...
Наше правительство пытается всех сделать такими же подлыми и ворами, как они сами... поэтому сокращают не худших и подлых, а лучших и изгоняют их...
В семье, конечно, не без урода, но у меня лично сын отслужил в Погранвойсках в Дагестане и внук в ПВО на Балтике. И ничего. И все, кто с ними призывался, вернулись с армии нормально, даже если и служили в разных рода войск.
Светлана Плыгавко
Представляете... а ваши родственники не одни-есть много, очень много людей в России... Вернулись-прекрасно-так просто должно быть! Но вопрос о том, что сравнимо с вашими дедами и отцом (их родными-возможно воевавшими в период Второй Мировой)...
Неужели вы ещё не понимаете, что страну, народ губят... .
Да всё уже давно продано и плевать на нужды черни таким князьям, как Путин.
Его слова о судьях, что себя опорочили взятками----что их менять, пусть работают дальше... .
вне логики....
Разваливавют
думается что и МВД сокращают для тех же целей но появились но не все так безнадежно очень много людей понимает что происходит и не мало их наверху
Видимо нашим вероятным противникам дешевле оплачивать слабость нашей армии, чем силу своей.
россию уже сделали сырьевым придатком.. . зачем сырьевому придатку собственная армия? разве только охранять чтоб рабы не разбежались
Я ещё удивляюсь что у нас нет военного переворота! Видимо нужные генералы прикормлены !
Что вы ещё хотите от окупационных властей! ? За то внутрение войска усиливаются и ещё будут усиливаться !
Если временщики стоят у руководства какого либо государства то тому госудаорству и его народу придётся туго пока народ не опомнится !
Дино Диас
а бывают неприкормленные генералы?
Борис Борисович
Временьщики ! Именно . Наворовать и сволить когда опасность за зад появится.
Спокойно. Армию реформируют и перевооружают. России нужна хорошая современная армия. Недовольные всегда будут и они будут кричать по-скотски истошно, заглушая голос разумных объяснений. Так происходит всегда. Но все будет хорошо.
Светлана Плыгавко
России нужна хорошая современная армия! Согласен. Только Россия это не Москва и Московская область... Переброска частей на театр боевых действий, простите, не игра в стратегию по компьютеру... А обеспечение действующей армии и того сложнее...
начало развала - еще Советская Армия
никто не остановил - поэтому так все и происходит
кто защитит россию от таких защитников как вороватые прапора и свиномордые менты?
Доброе утро.
Мы это уже проходили при Хрущеве, когда ни авиация, ни флот, ни военные кадры стали не нужны.
Что хотеть, что Главком уклонист, а министр мебельщик.
Грабовой где ты? Выкопай и воскреси нам Брежнева, при всей его любви к побрякушкам он достоин уважения.
Всего доброго
Нам бы тех министров обороны возвратить!!!
Всего доброго

Мария Сазонова
Славный был наш Леонид Ильич Брежнев
Обеспечение жильем? ! Да бросьте верить болтунам с экрана! К сожалению уходят ветераны и люди ныне исчезнувшей державы, а плохие люди и насаждаемые ими привычки, нравы остаются. К сожалению ничего в деградации общества и личности не изменить. Я пытался - сразу оказался в отставке (на пенсии) . Об остальном говорить не хочу.
в связи с принятием новой доктрины некоторые части следует расформировать. это не значит что офицеры пойдут на покой. просто по желанию перейдут служить в ново-сформированные бригады. а толпой воевали и будут воевать всегда. предателей я в штабе что то не заметил. если вы хорошо следите за сегодняшней ситуацией то станет ясно что Россия впервые за лет 30 проявила очень жесткий характер. нынешнее руководство страны вполне правильно реагирует на внешние угрозы.. . и последнее; для того чтобы прилететь и разбомбить, надо сначала долететь ;-)
Светлана Плыгавко
Начну с конца :о))) Конца понятия Армии... Новые стратеги, это те кто остался в Генштабе (да и далеко не все), согласны с новой доктриной? Простите, не читал, но делаю выводы по сотворимому... Чем хуже дивизия бригады? Любое формирование сковывают тылы=обеспечение войск! Да, тут бригада незначительнее мобильней по потреблению. Но обеспечение это не непосредственная задача командования бригады! Если обеспечиваться самостоятельно, то :о))) армия оберет меньше населения в полосе обеспечения в бригадном звене, чем в дивизионном. планирование не смею определять-Академию Генерального штаба за 6 (шесть) месяцев как Сердюков не заканчивал... Но вернемся к стратегии :о))) не впадая в численный и качественный состав... Чем управление бригады лучше? Меньшим количеством приданных средств (соответственно штатом), артиллерией, противовоздушными, разведывательными... Вы, вообще, слышали о изменении внутреннего штата бригад?.. За исключением их сокращения=расформирования?..
Светлана Плыгавко
Чем характерны "жесткие меры" властей на международной арене (про внутренние язык не поворачивается...), поймали пиратов? Победили Грузию? Что еще??? в вами указанной жесткости??? Средства ПВО не способны прикрыть и трети государственных границ! Или Воины служат прикрывая блядво с Арбата?! Может расформировав танковую бригаду в Зауральском ВО танки из под Москвы прибегут быстрее? Или как заметили стратеги, десантники спасут страну? :о))) Чушь!!! Хотя бы по причине сроков развертывания... Даже самые мобильные "упадут" к врагу в течении суток, но с авоматами :о))) А учитывая легковооруженность подразделений ВДВ, с артиллерией и общевойсковыми соединениями армии вероятного противника (Китай, США, НАТО), надо полагать, о павших сложат легенды... Например, как о 6 ПДР 104 полка Псковской (заметьте) дивизии... Или штурмовая и фронтовая авиация свободно воюет без разведки и материально-технического снабжения??? Простите, воэможно вам нравится способ действия снайпера (целая наука)...
Борис Борисович
Сколько заплатили? Или бесплатно зомбировали?
Россию готовят к сдаче "дружественным" интервентам из блока НАТО. Хлебом-солью встречать ещё будем ;-)
военные сами виновны в том, что потдерживали данную систему служа ей, а опомнились когда система пошла против них!
Светлана Плыгавко
Простите, я, например, служу не власти, а Государству, по понятиям, Конституции, представляющему Народ. Но не я назвал Народ России расиянами...
Людей, любящих Россию, осмеивают и выставляют дураками. А армия нам, видимо, уже не нужна - нас уже продали, и нападать на нас наверное некому... (
Разве только в отношении армии просматривается подлая и циничная политика правительства РФ? "Разрушить до основания" - вот их цель, которую, к сожалению, с молчаливого согласия большинства, успешно претворяют в жизнь!
А зачем вам армия???? У вас только всяких спецслужб в избытке, для устрашения населения. . А армия нафиг не нужна, всё и так давно куплено и продано.
Николай Пестерев
хотел написать ответ..но увидел твой..тоже самое в голову пришло..
Светлана Плыгавко
К сожалению соглашусь...
что творят? армию планомерно разваливают
1. Слабой стране проще навязывать свои условия.
2. Экономически нас уже завоевали, а террористы - это для поддержания населения в страхе, с ними никакая армия не справится по понятным причинам.
Надо понять одно если нет здорового патриотизма то нет не экономики ни армии да и страны тоже нету. Патриотизма не может быть в принципе . Просто нет оснований к нему.
это декор .
реальность к сожалению в другом виде.
К чему стремится? Кругом одни слоганы, пиво и наркотики. Власть за кремлевской стеной и ей класть на нас с вами . За 20 лет мне кажется нужно осознать что Россию можно просто любить или терпеть. А можно просто уехать. 3 варианта. Вы спросите можно ли менять что то в России? Многие пытались, но как говорится хотели как лучше, а получилось ...

Ай, блять! ЧТО ТВОРИТСЯ!!!! Патриоты. ВПЕРЁД!!!! Русские наступают!!!!
Светлана Плыгавко
Еще все впереди :о)))
На каждый пост РВСН - икону. Точно поможет! Да ещё и ракеты освящяются. Дёшево и сердито.