Общество

Почему мы русские все с Запада перенимаем все плохое?

Когда мы научимся перенимать с Запада хорошее вместо плохого? Готы, панки, и всякая подобная шушара, педики требуют своободы трахаться прилюдно, качаем права где ни попадя. Почему мы не перенимаем борьбу с курением, уважение личности, свободу вероисповедания, трудолюбие?
Akbar Ruzmetov
Товарищ выше написал, что, может это мировая миссия России.
Категорически не согласен. Россия должна стать мировым лидером,
но не только в области (задумался - чего? Балета - уже нет, гонки в космосе -
тоже нет) , не только в области коррупции, не только в области нарушений
прав человека. Россия не должна стать всемирной свалкой, должна быть
ориентиром для всего мира в культуре, науке, производстве, толерантности.
бережного отношения к каждому человеку. Россия должна научиться жить в мире со своими
соседями, беречь и отстаивать мир на этой Земле.
Тогда весь мир будет пить русский квас, слушать великую русскую музыку,
смотреть замечательные русские фильмы, научится говорить на великом
русском языке.
Осталось сделать совсем немного.. .
Молдир Абаева
Лучший ответ
Наверное потому, что стараемся ускорить процесс перехода к хорошему. Мы быстрее запада отметаем от себя плохое. И вот когда мы их догоним по развитию, и нам нечему у них будет учиться, мы пойдем своим путем, а у них будет процесс спада. Но это произой дет очень нескоро, благодаря нашему нравственному воспитанию.
Мы перенимем у Запада в основном только отрицательное, потому что, как говорится, дурной пример заразителен, к сожалению. А для того, чтобы перенять что-то хорошее, нужно не просто захотеть этого, а ещё и приложить какие-то усилия :-)))
Русские тщательно копируют французские моды полувековой давности. (Стендаль)
говно извините за выражение очень хорошо прилипает
Анна Черепухо
Потому что мы глуповцы из города Глупова (так писал еще Салтыков-Щедрин, этим уже все сказано)
А может, в этом наша мировая миссия?
Mamurbek Esanov
Потому что дурное всегда легче перенять
а собственного ничего и нет. пропили проебли
Потому что русские, а не Россияне...
Мы не перенимаем, нам навязывают. Это называется информационная война.
Вася Окутин Совершенно верно