Общество

Друзья всех с наступившим! объясните мне а то я запутался,что такое социализм,коммунизм,демократия и т.д.

Вот что я знаю про демократию: А. Нобель (чьи нобелевские премии) сказал, что демократия господство подонков.
Николай Мащенко
Лучший ответ
Этого никто толком не знает.)))))))))
Это то, чего нигде нет, а только все об этом болтают...)))
«Каждый по способностям, каждому по потребностям!» [ - Принцип Коммунизма.
ДЕМОКРАТИЯ
(от греч. demos — народ, kratos — власть, правление) — форма правления, при которой граждане лично или через избранных представителей осуществляют право принятия (политических) решений. Д. основывается на признании народа в качестве источника власти и предполагает власть большинства, равноправие граждан, верховенство закона и т. д.
Демократия носит формальный характер, она сама не знает своего содержания и в пределах утверждаемого ею принципа не имеет никакого содержания.
Социализм, в противоположность демократии, носит характер материально-содержательный, он знает, чего хочет, имеет предмет устремления. Он не безразличен к тому, на что направлена народная воля, и не претендует на знание истины, и потому он не отдает решение вопроса об истине механическому большинству голосов. По психологическому типу своему социализм не скептичен. Социализм есть вера, он претендует быть новой верой для человечества.
а у нас феодализм с капиталистическим оттенком
социализм эт когда все более мене поровну, коммунизм полная халява, ну а демократия (по нашенски) -воруй пока ты у руля...
Если честно, для человека простого особенно никакой разницы, хотя некоторые делают вид, что для них это принципиально. Я к тому, что любая власть есть насилие. Любая власть пытается отстаивать свои интересы, считая себя единственно верной. Что только она знает, что для народа благо и непременно к нему приведет. А методы, которые использует власть при любом строе одинаковы
Сергей Янышев
Федя Климов допустим а кого тогда к власти приводить чтоб страна развивалась?