Общество
А верующие в Бога коммунисты бывают?)))))))))
Это две разные веры.
Мало того, все первые ученики Христа были не что иное как истинные коммунисты.
при коммунистах не разрешали потому и не было сеичас есть наверняка
бывают но только перевёртыши и предатели
Насколько я знаю, хоть сам и не коммунист, тов. Г. А. Зюганов как-то провозгласил лозунг: "С нами Бог, товарищи! ". Оценивать это, как человек неверующий, не буду. Думаю, что Вы сами, уважаемый товарищ Саахов, дадите этому оценку.
Думаю, одно другому не мешает. Просто не надо афишировать свои взгляды и навязывать их.
И шизофреники наверное паранойей болеют))))
А что коммунисты? Ща все "верующие" и убийцы и воры и маньяки. Почти на каждой зоне своя церковь.

Это не коммунисты и не люди вообще во что-то верующие, тем более в Бога.
Их побольше, чем церковников, верующих в Ленина.
Они бывают только в бессмысленном российском кино.
Есть два типа коммунистов-люди, которые искренне верили в идеалы коммунистического общества и люди прикрывающиеся идеей ради власти и личной наживы. Так же и в вере-некоторые только прикрываются и отдают дань моде, а есть и атеисты, которые ведут себя по-божески! ! (извините, сказал своими словами)
Бывают, ещё как. Особенно это выявилось в годы т. н. перестройки, откуда их только сразу взялось, даже представить себе раньше трудно было.
На смертном одре все вспоминают Бога, и наверно, каются!
Надо же, буквально одновременно с вами задал похожий вопрос.
В принципе более менее вразумительный ответ я уже нашёл.
Ленин говорил, что борьба марксистского материализма против замаскированного идеализма есть составная часть борьбы пролетариата против буржуазии. Так что ленинисты по идее должны быть воинствующими атеистами. Ну а верующие коммунисты значит на сомом деле либо не настоящие коммунисты либо не истинно верующие.