Общество

Вопрос людям верующим в бога (вне зависимости от вероисповедания).

Бог в любой вере - всевидящий, всезнающий, желающий добра и процветания людям. Как это соответствует идее вечных мук в аду?
Если бог всезнающий, то зачем он допускает появление людей, который всё равно попадут в ад? Тут два варианта ответа: либо он не всезнающий и не знает, что эти люди попадут в ад (а значит он не всезнающий, как говорится в Библии и Коране) , либо он знает, что они попадут в ад, но всё равно допускает рождение этих людей, значит он не желает добра и процветания людям и развлекается наблюдая за муками людей. Одно из двух. Вот такие взаимоисключающие параграфы.
Бог дает людям право выбора или свободу воли- можешь следовать Заповедям Бога, а можешь служить дьяволу
Nataliy Yakovleva
Лучший ответ
Екатерина Буланова То есть он заранее не знает, куда вы направите свой выбор? Это противоречит Библии, где говориться, что он всезнающий.
Если ВЫ о любом вероисповедании, то странно, что про ад всех спрашиваете. Вопросы про ад это к христианам. Остальные ни причём
Иван Когут
Екатерина Буланова Я про авраамические религии. В Христианстве, Исламе, Иудаизме есть ад. Кстати, даже в Буддизме есть свой ад. Ледяной, правда.
Дети рождаются все одинаковыми, по этому Бог не препятствует их рождению, он всех принимает. А потом уже зависит от выбора человека. Кто-то выбирает добро, а кто-то, к сожалению, зло.
Екатерина Буланова То есть бог не знает, какую сторону выберет человек? В таком случае бог не всезнающий получается и вы противоречите Библии:
1Ин.3:19-20 (Совр. пер.): «...Даже когда наши сердца осуждают нас, мы всё же можем обрести мир перед Богом, ибо Бог больше сердца нашего и знает всё»
Не было бы зла, мы не поняли бы добра. Не надо разбираться, взаимоисключать, включать.
Анютка Сенина
Свобода воли, однако. .
Как у Левитанского:
"Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя. "
Сергей Коннов
Он всезнающий и знает, что даже при неправильном поведении человека тот попадает в ад не навечно
Олеся Лозицкая
блин, до чего же вы, воинствующие атеисты, унылы-))))) Я из самых благородных побуждений, советую тебе не биться головой о стену, потому что знаю, это ничем хорошим для тебя не закончится. Биться или не биться, это уже твое право выбора. Или мне, вместо совета, стоит пристрелить тебя заранее? Ну на тот случай, если ты всеже можешь решишь биться-))) А добра я пожелал тебе уже в тот момент, когда посоветовал головой о стену не биться.
Тебе дают право выбора. А как ты этим выбором распорядишься, это твое личное дело.
Maxim Vinnitskii
Екатерина Буланова Я написал вопрос предельно корректно, без каких-либо оскорблений или гнусностей. Вы сказали, что меня, вместо совета, можно пристрелить заранее. Кто из нас воинствующий?
И ещё. Как обыкновенный логический вопрос относится к воинствующему атеизму? Или сам факт сомнения в религии уже признак воинствующего атеизма?
думаю что наш мир это тест он дает нам выбор, как себя поведешь от этого зависеть куда попадем
ад люди сами себе выбирают когда отказываются от Бога и жизни с Богом, а нарушать свободную волю для выбора насильно невозможно никому.
Тут есть одно объяснение до которого почему-то кроме меня НИКТО не догадался. Рая и ада - НЕТУ. Просто на небе идет духовная жизнь и если человек на земле ходит в церковь или мечеть то он привык к дисциплине и покорности, а значит на том свете он как по привычке живет и ему легко. Естественно кто привык к разврату, еде, и развлечения там - ад, потому что нет там ЭТОГО ВСЕГО.
МЫ САМИ ДЕЛАЕМ ВЫБОР МЕЖДУ ДОБРОМ И ЗЛОМ
Я верю в Бога, но это не из серии иудо-христианских сказок.... вы говорите про религии, которые произошли от одного источника...
судя по вопросу вы не верующий тогда говорить не о чем с вами это то же самое что с ребенком спорить о квантовой физике когда придете сами своими мыслями к тому что не может все на земле случайно крутиться вертеться работать только для того что бы вы несли свою ахинею повзрослеете тогда и вопросы задавайте
В.в П
Екатерина Буланова Вы знакомы с пирамидой Грэма, которая отражает степень адекватности при ведении дискуссии? Вы занимаете предпоследнюю строчку по адекватности, с вашим переходом на личности.
возьмите просто почитайте, сходите в храм и муть в вашей голове пропадет Господь наделил нас свободой воли
Как можно задавать такой вопрос ВНЕ зависимости от вероисповедания? ! Вот это - взаимоисключающие параграфы.