Общество

Автомат Калашникова заменят на американские винтовки? http://www.politonline.ru/politika/6844.html

http://www.politonline.ru/politika/6844.html

Вооруженные силы России возможно будут закупать стрелковое вооружение на стороне - зарубежные штурмовые и снайперские винтовки, сообщил министр обороны Анатолий Сердюков, по данным СМИ
По его мнению, будут закупаться снайперские винтовки, которые действительно позволяют решать задачу уничтожения целей на порядок лучше, чем СВД.

"Конкретно, все-таки, речь идет о локальных точечных закупках, которые позволят на порядок увеличить огневую мощь и точность выполнения задач подразделениями спецназа Министерства обороны", - предполагает Коротченко.

Кроме того, для бригад обычных подразделений сухопутных войск автомат Калашникова модернизированный, по мнению Коротченко, еще лет 20-30, как минимум, будет находиться на вооружении для выполнения тех задач, которые стоят перед ними.

"Мы не можем перевооружать всю армию исключительно на иностранные военные образцы", - сообщает он, объясняя, что это дорого и нецелесообразно...
Иван Аболонский
Лучший ответ
Egor'ka Nikolaevich Однако Мистраль мы уже покупаем...
Настёна Черткова СВД не надо трогать!
Написано же - "речь идет о локальных точечных закупках". Чего шум поднимать?
Egor'ka Nikolaevich Видишь, как ты подтверждаешь мое мнение о тебе - глупость ты и есть глупость. С глупым самомнением.
Это проще и дешевле, чем наладить мелкопартиевое производство своих снайперских винтовок.... вот про штурмовые винтовки.... наверное что то журналюги напутали.... наш Калашников - это и есть штурмовая винтовка... по международной классификации... и наши потребности - вряд ли за счёт импорта можно обеспечить.
Бред сивой кобылы! Почитайте внимательно то, на что вы дали ссылку!
Egor'ka Nikolaevich "У Скворцова Гришки
Жили были книжки.
Грязные лохматы,
Рваные, горбатые.
Без конца и без начала.
Переплеты, как мочала.
На листах каракули.
Книжки горько плакали...
.
Дрался Гришка с Мишкой.
Замахнулся книжкой.
Дал разок по голове -
Вместо книжки стало две..."
Асем Абажанова Какая весёленькая дискуссия!
Штурмовые и снайперски винтовки - это вовсе и не на замену АК.. . Или у нас снайперы из калашей стреляют?
Еленка Турбина
Ирина Скрипчук( Гуз) У нас возможно все!
Верю, что у КАЛАША история закончится ой как нескоро
Самая извесная и чаще всех других произнасимая в мире фамилия. Российский бренд. Какие винтовки?
Andrey Startsev
Почему не правда???? Полнейшая правда- своих нет, а забугорные лучше. Китайские например....
Алексей Пятаев
Оксана Гриценко Китайские автоматы Калашникова ;)
ересь!!!
Kaтя Ибашутина
Автомат Калашникова это лучшее оружие, но для больших армий, с недостаточной подготовкой личного состава. Он прост и надежен, но не лучший по ТТХ. СВД то же порядком устарела. Это оружие срочников и "партизан".
Аскар Дуанбеков Существуют сотни модификаций калаша для разных целей, особенно поработали над ним в Израиле и в Украине.
не вводи людей в заблуждение читай вниматель там написано Как считает главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко. вы сами взвинчиваете а потом жалуетесь на журналистов
Сильно сомневаюсь.