Общество

Интересно, как можно так откровенно врать? http://www.rian.ru/religion/20100208/208162548.html

http://www.rian.ru/religion/20100208/208162548.html

Какая наглая и откровенная ложь Впрочем не впервой Церковь православная испокон веков присваивала себе народные обычаи и культуру, так как своей не имела никогда. Разве что пейсах и обрезание господне им осталось в наследство от их хозяев Также присваивались и герои и великие победы нашего народа. И вот сегодня они в очередной раз доказали свою лживость и вороватость.

К Русским языческим праздникам относятся Масленица, Купала, Осенины, и Коляда. Эти праздники приходятся на дни солнцестояния, и определяются астрономически Позор лживым попам, РПЦ и неграмотным СМИ!

З. Ы Комментарии по ссылкам на данный момент почему-то запрещены.. .

Поздравляю РПЦ с праздником соврамших. А ваше мнение на сей счёт?
Весьма гибкая контора. Всех священников - в сельское хозяйство, пусть хоть чем-то полезным займутся дармоеды.
Мила *******
Лучший ответ
Любая религия ( за исключением Родноверия) - построена на постулатах, позволяющих манипулировать людьми.. . И если для этого необходимо воспользоваться чужими символами - они (служители культов) не поморщившись - переврут их и воспользуются в своих целях...
лет 200 назад---они людишек на кострах жгли!
Алёнка Аленка
если ты атеист... тв0е дел0!!!!
н прав0славие бат0н не кр0ши!!!
Олег Волошин
Юлия Феоктистова Пусть не суют своё пейсатое рыло в наши праздники. И никто их трогать не будет.
►ΔўδλนЌ- В Ké∂Άχ ► если ты клещ, то и сиди смирно в щелке,пока дятел не выклевал ))) Изучай КОБ. Хватит спать.
Дело в том, что православная Християнская Вера в отличие от других Християнских не является стерильно христианской. В ней как косы сплелись християнские и языческие даты и обряды. в этом мудрость наших предков, приняв веру новую они не отвергли старую. а спрятали ее как ребенка -в датах праздников и обрядах в отделке храмов.. Ну с датами наверное согласятся многие .а вот такой факт .что под покрывалом на столике где готовят хлеб к причастию в уголке во всех православных храмах лежит фрагмент мощей святого. Православного святого но зачастую бывшего отшельником от главной ипархии. Также обрядность отличается от других християнских., и носит много в себе языческого духа. За что ненавидима и преследуема всеми другими в мире християнскими конфессиями.
Это для зомбированной отары овец такая масленица. Скоро, наверное прямо с осени Весну кликать будем по наущению попов.
Нужно жёстко лоббировать свою точку зрения в СМИ!
ждём наступления Масленицы.
У меня масленица 21 марта у рабов как назначат.
Христианство не православие вообще! А секта иудаизма, даже при царе весной масленницу отмечали! Интересно, с какого перепугу коммунисты ленинцы вдруг на защиту своих жертв стали, грех почувствовали? Родню побили? Борьбу с религией вспомните!
Олег
еврейский вариант, и блинов нажраться и пост подержать из так называемого благочестия.... то есть и рыбку впоймать и ножки не замочить!