Общество

Гебельсовская пропаганда. Сайт http://www.km.ru/magazin/view.asp?id=470 ., в котором "анализируются"?:

украинские учебники по истории - полностью сфальсифицирован. Кто это создает? Ведь кому-то за это деньги платят?
россия все анализирует со своей точки зрения, как написано в статье китай предявил притензии японии и предоставил доказательства своей правоты, что мешает русскому правительству сделать тоже самое? только для этого необходимо розсекретить архивы, а там есть факты по более чем опечятка что на територии украины 140 тысяч лет прожывали народы.
T_
Tosik _
Лучший ответ
Тамара Шрамко Да нет в учебниках такого. Вот они у меня под рукой лежат.
Не знаю, что вы имели в виду под названием фальсификации. Попробую найти эту статью потом, если получится. Но читая украинские учебники диву даёшься довольно часто. Начиная от того, что в учебнике 5-го класса написано об обнаружении на территории нынешней Украины стоянки древних людей и на этом основании делается вывод о многотысячилетней истории Украины. А пассаж о племени Укров, которые родоначальники украинской нации! И эти тезисы пишутся, как не подлежащии сомнению. Это только то, что бросается в глаза на первый взгляд. Так, что факт фальсификации украинской истории вполне достоин обсуждения по крайней мере. А уж как переводится великий Гоголь на мову, так вообще не в какие рамки не лезет. А ведь Гоголь - это история тоже. И переводить на мову слово Россия, как Украина это просто верх цинизма. И это не фальсификация? Таких примеров можно приводить массу.
А русский учебник по истории - правда, одна только правда и ничего кроме правды? Прекрати, Петя! Кто тебе рублики отстёгивает за твои провокационные вопросики? Вован с Димкой?
Тамара Шрамко Я говорю о том, что учебники у меня под рукой, а сфальсифицирован российский сайт, который их "анализирует"!
Ты всё про анал? Иди в жопу!
вот тебе краткий курс из несовременного исследования по генеалогии
"В 1132г. , после смерти Мстислава Владимировича, Древнерусское государство распалось на 15 княжеств и феодальных республик, фактически обособившихся от Киева. Само Киевское княжество сильно уменьшилось в размерах и потеряло прежнее политическое значение.
По смерти Ярополка Владимировича (1139) Киев захватил черниговский князь Всеволод Ольгович. После него управлять городом стал его брат Игорь, но киевляне сместили его и призвали к себе Изяслава, внука Владимира Мономаха.
При преемниках Изяслава шла длительная борьба за Киев между смоленскими и черниговскими князьями и город несколько раз переходил из рук в руки.
В 1169г Киев захватил Андрей Боголюбский и посадил в нём своего брата Глеба. Однако, усобицы продолжались и постепенно Киев утратил значение. Великое княжение и центр митрополии переместились во Владимир. Само Киевское княжество стало одним из уделов Русской земли.
В 1224г. киевская рать была разбита Батыем на р. Калке, а в 1240г. Батый сжёг Киев, после чего Киевское княжество пришло в окончательный упадок.
В первой половине 14 века Киев попал в зависимость от Литовского княжества.
В конце 14 века литовский князь Витовт ликвидировал киевское княжество, посадив там своего наместника.
В начале 15 века Киевская земля стала одной из провинций Польско-Литовского государства"
В. М. Коган «История дома Рюриковичей» 1990г ( Из текста для краткости исключены генеалогические таблицы и схемы)