Общество

У нас пропаганда достигла полного маразма или нас за дебилов держит? (см. внутри)

Посмотрел сегодня (ну уже вчера) фильм с Маковецким в главной роли по первому каналу. Типа про войну, но реально там про роль православных батюшек. Я был в шоке. Общеизвестные исторические факты таковы, что РПЦ была уничтожена большевиками накорню. Церкви разграбили и разгромили, в их зданиях устраивали склады и т.п. Немцы церкви открыли опять, поэтому при наступлении в 1943 году Сталину чтобы не раздражать население, пришлось создать московский патриархат РПЦ. В фильме же якобы действует церковь с батюшкой и якобы немцы типа разрешают ей действовать, а не открывают заново. Но создателям фильма этого показалось мало. Этот батюшка (Маковецкий) в беседе с "полицаем" говорит что он служит (несуществующему) московскому патриарху. В следующей сцене в титрах показывают что дело в 1942 году происходит. Потом он там с каким-то "владыкой" встречается. Ну это уже мелочи. Я давился от смеха глядя на всю эту чушь.
Aligarx C W A
В последние двадцать лет лучше смотреть мультипликацию.
Muhammet Ekeyev
Лучший ответ
Aligarx C W A Да уж. Рапунцель в 3D - самое то. Хотя известный "анальный клованъ" громко возмущался у себя в блоге и призывал к бойкоту почему ее не Златовлаской назвали. Это де рвет связь поколений. Эту дурь вывели в топ и она мне на глаза попалась. Йа плякаль ))))))
А ещё актёр Маковецкий играл в "гениальном" фильма "культового" режиссёра всех времён и народов Михалкова - "12". Там у присяжных за 3 часа мозги наружу выворачиваются на ровном месте ...

После ТАКИХ картин меня уже давно ничего НЕ удивляет !!!
Aligarx C W A Не, фильмы культового режиссера я не смотрю со времен "восточного брадобрея" )))) Мне с ним еще тогда все стало предельно ясно и я больше не рискую)))
держат
молодец что разбираешься в этой охинее - другие открыв рот и вникая -хавкают потом в сайте
Aligarx C W A Ну вот я потому и обращаю внимание. Вообще фильм задуман гениально. У нас есть 2 официальных культа - "Победа" и "Православие" на основе РПЦ МП (управление ПГУ КГБ СССР). Режиссер дерзко замахнулся на то чтобы их соединить воедино. Ну вышел первый блин комом, но будут еще и еще попытки. Не смотря на то, что уже всем наплевать и на то и на другое.
это не пропаганда-а засирание мозгов
Aligarx C W A Это одно и то же
У нас есть выбор, не нравится - смотри порно!...
Костя Дзюба
Aligarx C W A Это гавно на наши налоги снимают вообще-то. Так что выбора у нас нет
Режиссер наивный наивный не знал что ты будешь просматривать
Raha Ergashev
Aligarx C W A Да я так, краем глаза и как любитель. Его еще обосрут с ног до головы
Так всюду так, а в американском "U567"кажется, как тебе нэгр в качестве первого помощника на подлодке во время ВОВ? И держат, и сами постановщики-неучи малограмотные.
Aligarx C W A Не смотрел. Прокомментировать не могу
Лучше посмоти наш новый сериал. АДМИРАЛ
Botagoz Sekeykyzy
Aligarx C W A Не, целый сериал я "ниасилю". Тут просто глянул пока с компом возился.
самое интересное, что немцы показаны хорошими (особено русский немец) , а русские какими-т отморозками
Yuriy Bilyar
Aligarx C W A Немцы как раз показаны в целом вполне разумно. Там в меру беспредел на уровне рядового состава и серьезная идеологическая работа с оккупированным населением на уровне офицеров. Оно в общем так и было. Там немецкий агитационный фильм показан в клубе. Плакатов в интернете можно найти полно и они гораздо круче в плане ругательства большевиков. Т.е. в этом плане все довольно прилично. Бредово смотрелась сцена с крестным ходом вокруг церкви, оцепленная немцами с собаками. Вот это смотрелось совершенно дико и бредово. Я ржал
бендеровская пропоганда .
Aligarx C W A нечего написать, так не пишите. Зачем писать бред?
А я в обще не смотрю телезомбик и тем более большинство фильмов снятых за последние 20 лет!
Aligarx C W A Я тоже. Краем глаза поглядывал, пока с компом ковырялся. Так просто возмутился увиденному. Если бы внимательно смотрел, то наверняка нашел бы там много чего
У режисёров и сценаристов свой мировозрение, или просто они знают что-то лучше нас или на оборот совсем отсталые, короче как хотят так и снимают - сюжет! А наше дело уже выбирать - кушать сие или в унитаз отправить.... (образно)
Erhan Naizabekov
Aligarx C W A Так в том-то и беда что большинство сограждан жрет гавно не принюхиваясь. То там все сплошь были партийными и свято хранили партбилет в погребе, то вот теперь все православные, но при этом партизанский отряд с политруком и все в одном флаконе. Это уже шизофрения просто
Пропаганда наркотиков (мефедрона) в России на примере трека МУККА — Девочка с каре

https://seofuck.ru/mukka-propaganda-mefedrona/
Алексей Вы смотрели фильм или искали нестыковки? фильм то ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ а не документальный . никто Вам не клялся на библии и не рвал волосы ниже копчика за достоверность фактов . а история вообще вещь мутная (как захочешь так и было, сколько раз её переписывали) не берите до головы. Вас улыбнуло? ну и хорошо . получили трохет позитивчика. если сильно переживаете напишите гневную статью на киностудию с пожеланиями всенепременно исправить недочеты а режиссера на пару со сценаристом публично высечь на площади, облить смолой обвалять в перьях и выгнать за ворота попой вперед сидя на осле .
p.s. как фильм то хоть назывался? а то уже и не знаю что качать :-) . не сердитесь . больше позитива . зачем во всем искать смысл, скрытую угрозу и во всех людях подозревать врагов (понятно что не стоит быть вислоухим простаком но и в параною впадать тоже не стоит) . кстати не сочтите за труд подсказать из каких источников Вы подчерпнули "общеизвестные исторические факты" не сочтите за сарказм просто хочется восполнить пробел в образовании (к сожалению букварь еще в первом классе скурил, а дальше пришлось учится в советской общеобразовательной школе. если помните там про церковь было только в разделе про инквизицию )
Aligarx C W A Статьи еще напишут те, кому за это платят. Я просто проверил реакцию "широкой сетевой общественности" )))))) и она меня вполне порадовала. У людей явно раскрываются глаза и появляются мозги. Пробел можете восполнить в любом поисковике. Даже сверхкорректная википедия тем не менее по меньшей мере не отрицает факт отсутствия патриарха в 1942 году. Она вообще говорит что московский патриархат был установлен "в середине 40-х годов". Я же назвал конкретный год - 1943. Вообще статья об РПЦ на википедии довольно забавная. очень аккуратно пытаются обойти неудобные моменты. Ну а на других ресурсах пишут все вполне откровенно.