Видели фильм Джентельмены удачи
Доцент заставит!
А Осип Виссарьёныч был покруче
Вот и заставил, а потом катилось по инерции
Общество
Я вот все удивляюсь, как можно было всей страной верить в такую хе..ню, как победа мировой революции и светлое будущее?
победа мировой революции
красивое знамя
А щас ты во что веришь. . В какое-то будущее, хорошее для себя и близких или мрачное тупиковое будущее..
А Вы во что верите? Только во власть бабла ?
Это Троцкий верил во всемирную революции, но еще Сталин его убрал. У Троцкого спросите. А про страну не сочиняйте, не помню с детства таких баек. А в светлое будущее любой народ и отдельный человек верит. Блажен, кто верует, тепло ему на свете
политика - грязное дело. в нее нельзя верить
разве могли россияне в 1900 году подумать что наступит свобода слова и скинут царя батюшку через несколько лет? А если бы Николашка не втянул Россию в 1 ую мировую то мог и дальше править. Здесь как карта выпадет. Если бы Сталин не задушил НЭП и свободу слова. то это свктлое завтра обязательно бы наступило
Ирина Синькова
Для непманов?
Евгений Цуканов
Или наступил бы развал союза ещё при Сталине. Только тогда бы он сопровождался гораздо большей кровью.
А почему бы и нет? После прогнившего царизма и тяжелой жизни большинства....
Это не херня, ведь когда одна обезъяна взяла в руки палку, все остальные стали работать)) ) Вот ваше стадо сейчас работать не хочет, значит пора над вами ставить обезъяну с палкой))))
Верили многие, но не все. И знаете.. . Вера - великая вещь.
Она дала самой большой в мире стране электрификацию за несколько лет, дала этой стране победу над сильнейшими в мире армиями - будь то Наполеон или Гитлер.. . Она дала этой, вчера ещё аграрной стране отправить человека в космос. Сыновья вчерашних крестьян-рабов получали лушчее в мире образование, читали книги и стадионами собирались слушать поэтов.. . это было модно. С таким светлым прошлым (сколько бы кремлёвские политтехнологи не пытались бы меня напарить) я верю и в то, что возможно светлое будущее. Потому что ТА жизнь для вчерашних крепостных стала НАСТУПИВШИМ СВЕТЛЫМ БУДУЩИМ. Вчера - косая изба, а сегодня - бесплатная квартира с горячей водой, электричеством, отоплением. Вчера - сословный строй, а сегодня - пусть и не абсолютное, но равенство. Отец - крестьянин - сын - первый человек в космосе.... Тут не поверишь, блин, в светлое будущее.
Не знаю, как для Вас - но моя Родина - СССР!
Алена Чуракова
в каком году крепостное право отменили? к 17 году сыновья крепостных поумирали уже давно.
в это мало кто верил. у А. И. Солженицына на эту тему много интересного.
Ержан Журкин
Вот и читай своего Солженицына Мы его ужеи наелись
Валентина Никитина
ты наелась,а другие и не пробовали.
Нет, массовый гипноз ни при чем. После революции люди были обучены грамоте, появилось электричество и радио, телефон, телеграф, потом телевидение и освоение космоса, и всё это меньше, чем за 50 лет, научно-технический прогресс и был этим светлым будущем.
Алена Чуракова
телеграф и телефон появились еще во времена Чехова! А он до революции опочил.
А телевизоры появились сначала в тех странах, которые о мировой революции и не помышляли.
А точно так же как сейчас вся страна верит что победа мировой революции и светлое будущее - херня. Массовый гипноз.
Кстати с чего ты взял что вся страна в это верила? Кто тебе это внушил? Это всё равно что заявить что вся страна верит в Сколково и модернизацию.
Алена Чуракова
дык... хронику партийных съездов посмотрите...т.с. в едином порыве....
а ведь светлое будующее будет!
Товарищ верь, прийдет пора, достатка и порядка,
Но до нее, на наши пятки повесят наши номера...
а мы и не верили. мы даже не понимали что это такое
ну вы же сейчас верите в победу над германией, хотя живете хуже немцев
Ирина Синькова
В Германии также все живут по-разному. Совсем недавно Европу захлестнула волна забастовок, в т.ч. и Германию
А как можно верить двум евреям у власти и партии "Едим Россию"?