Общество

Националисты не утруждают себя изучением предмета своей "любви и заботы" – русского народа как исторической данности?

B-Boy Cr@zy
Точно - Бердяева никто не читает и не знает - кто это такой
Анатолий Токарев
Лучший ответ
B-Boy Cr@zy Фанатизм - некоторое умопомешательство, порожденное неспособностью вместить полноту истины.
Бердяев Н.А.
утруждают.
Lala Isayeva
Это вы про еврейских националистов? :-)
Leo Stiven
Зачем проводить параллели национализма и глупости? Да, среди националистов немало примитивов (а где их нет?) , но это не значит, что национализм порочен. Более того, всё наоборот, национализм (не путайте с нацизмом) - есть здоровое чувство каждого человека.
Уже заезженное, но всё же:

"Народ, не имеющий НАЦИОНАЛЬНОГО САМОСОЗНАНИЯ - есть навоз, на котором произрастают другие народы" П. А. Столыпин, государственный деятель.

"Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить" Менделеев Д. И. , русский химик.

"Национализм - это проявление уважения, любви и преданности до самопожертвования в настоящем, почтения и преклонения перед прошлым и желание благоденствия, славы, величия, мощи и успеха в будущем той нации, тому народу, к которому данный человек принадлежит.
Национализм складывается из двух проявлений - национального чувства и национального самосознания. Национальное чувство есть прирожденная принадлежность физической и душевной организации. Оно инстинктивно. Оно обязательно. Национальное чувство прирождено нам так же, как и все другие чувствования: любви к родителям, любви к детям, голода, жажды и т. д.
Национальное самосознание есть акт мышления, в силу которого данная личность признает себя частью целого, идет под его защиту и несет себя само на защиту своего родного целого, своей нации. "
П. И. Ковалевский.
Вася Манівлець
да, твои националисты много поубивали русского народа
Ты хоть Данилевского почитал бы, прежде чем чужую муть повторять.
Юрий Трегубов
Lubov Stankevic А Вам советую почитать: Хомяковых, Аксаковых, Киреевского, Констатина Леонтьева. Константина Победоносцева, Розанова. Пуришкевича и много еще кого....
от Ломоносова до Тургенева--сплошь националисты.... вот гады! вместо того чтобы быть "толерантными"!
B-Boy Cr@zy Ломоносов - чудь заволоцкая, а Тургенев имел татарские корни.
Это не правильные националисты. Ещё они пред гитлером преклоняются.
фашист!!!!
Утруждают.. . И вероятным противником интересуются!
Националисты любят свою родину и свою нацию, и хотят ее сохранить. Современный национализм явление вынужденное!
Ю@
Юля @@@@