Мне стал интересен факт, почему очень мало националистов выступают против этих договоров, и те кто выступает в основном дети, решил разобраться.
И так факт. Украина с Россией строит общую экономику, следственно в экономическом плане мы двигаемся к союзу при этом не теряя своей независимости и суверенитета, так как российская сторона ни каких требований не выдвигает ни в отношении нашей культуры ни языка.
Самый важный факт. Если раньше нам надо было брать $ кредиты что бы рассчитываться за нефть и газ то сейчас Р. Ф уступила и согласилась брать плату в национальных валютах, так как мы ещё в ВТО состоим то Европе будем продавать свои танки и самолёты за $ России за рубли и в общем сможем рассчитаться за газ и нефть рублями а МВФ вернуть долги $ и послать американцев очень далеко, при этом оставаясь независимыми ))))) Так как Россия в 8-ке великих стран то мы можем получить новые рынки сбыта, поднять производство в несколько раз.
В чём я не прав? Союз возвращается без покушения на независимость?
Общество
Вопрос украинцам. Вот кричат что Киев подписал не выгодные договоры с Р. Ф в чём? Зачем это враньё? Мы на пороге развития?
Во-первых, покушение на независимость есть. И как со стороны России, так и внутри самой Украины, с приходом к власти ПРдунов.
Во-вторых, я частенько просматриваю новостные блоки российских телеканалов и сравниваю их с другими новостями. (в частности про события в Украине) . Очень многое недоговаривают, очень много перекручивают. Очень много манипуляций над сознанием граждан. (это не только в России, в Украине ситуация такая же, просто мы, видя реальную картину происходящего не смотрим заведомо ложные новости. В России же в большинстве случаев принимают на веру то, что преподнесли в сильно искаженном виде. )
По поводу молодежи: многие пенсионеры и люди "постарше" (украинцы) до сих пор с ностальгией вспоминают СССР. И не потому, что там было жить "так уж хорошо", а потому что СССР - это большая часть их жизни. При этом они НЕ ПОНИМАЮТ, что даже если Украина объединится с Россией - ЭТО НЕ БУДЕТ СССР. СССР НЕ ВЕРНУТЬ!! !
Молодежь же более прагматична в этом вопросе. У нее нету ностальгии за прошедшими временами. Она рождена в Украине. (Я хоть и родился в СССР, рос при СССР, но всю "сознательную" часть жизни живу все таки в Украине) . Она (молодежь) видит, что "власть капитала" России хочет подружится с "властью капитала" Украины. ПРИ ЭТОМ СТАВЯ СВОИ УСЛОВИЯ. (Черноморский флот, Севастополь, весь Крым, завод им. Антонова, НАК Нефтегаз, "Энергоатом", Одесский припортовый, ..). У нас это тоже или замалчивается, или выставляется в "нужном" свете. Но все же правда наружу в Украине выходит.
При этом мы, украинцы, дружим с российским и белорусским народами. И хотим дружить. С народом.
Но при этом мы против, видя в блоках новостей и на разных форумах, какая пропаганда против "хохлов" у Вас в России. Мы против, когда на наши Украинские форумы заходят не только россияне и русские, но и "москали", которые обзывая наш народ ("свидоми" - это уже стало нарицательным, быдлота, пиндосские прокладки, "памаранчевые", бомжи и еще много как) , учат нас как жить. При этом, оперировать кроме как пропагандисткими лозунгами - мозгов больше ни на что не хватает. Я понимаю, что мозгов у них нету, поэтому "чешут" то, что запомнили. Но учит их пропаганда, запущенная "Властью капитала" РФ. (За слова отвечаю, так как лично смотрю "Российские" новости про Украину) .
А теперь по поводу экономической выгоды. Нам тоже втирают, что соцстандарты повышаются, ВВП растет, все стабилизируется, экономика восстанавливается, ГАЗ БУДЕТ ДЕШЕВЛЕ после подписания Харьковского договора. Только по факту СТАЛО ВСЕ ДОРОЖЕ И ХУЖЕ. Инфляция скачет бешенно, бешенные сокращения. Урезают надбавки, ликвидируют льготы, увеличивают пенсионный возраст, давят малый бизнес, ввели цензуру, газ после договора якобы стал дешевле - дороже в два раза, комунальные платежи выросли....) . Это не лозунги. Это то, что я почувствовал на себе и на близких. А на вырученные деньги президент купил себе вертолет за 300 лимонов, лифт себе еще в Президенции за 900 тыс. евро. И при этом Азаров нас чуть ли не каждый день лечит с экранов телевизоров отчетами, как нам стало жить хорошо и все у нас замечательно.
В общем, мы за дружбу между народами, но не между нашими правительствами. НЕ ВЕРЬТЕ ПРОПАГАНДЕ.
☆Кристинка☆ ☆Аккерман☆
До нас в Западную Украину вообще мало чего доходит... ))))
Зама Исаков
Олег Вы молодец!!!!Ответили моими словами.
Полностью согласен с ОЛЕГОМ!!!!
А чего украинцев спрашивать - им и так мозги все перепахали их власти! У украинских властей и надо спрашивать, на кой ляд они над своим народом издеваются! Про российский народ я уж молчу - мы как не в счёт по сравнению с тем, как измываются украинские политики над своими гражданами!
☆Кристинка☆ ☆Аккерман☆
Мы все в Украине сочувствуем русским в России видя что там происходит, а у нас на самом деле не так всё страшно и критично, единственное что то это налоговый кодекс, но в первую очередь он давит мелких импортёров всякого хлама с Китая...
Анастасия Чурсина
А я, если честно, глядя на то, какие зомби в Росии, молюсь, чтобы мы никогда не дошли до такого уровня. Да, Украинцы сейчас живут беднее Россиян, но не на много. (москвичи - это отдельная каста) Россия на первом месте в мире по газовым не нефтяным запасам. Вы, россияне, что-то с этого имеете????Да нихрена вы с этого не имеете. Хуже всего то, что вы даже не задумываетесь над тем, как Ваше правительство вас доит. Черноморский флот (металлолом) финансируется за счет эмиссионных денег. То есть с вашего же кармана. Дешевый газ для Украины - разницу покрыли опять же за ваш счет. Правда Украинцам от этого удешевления стало только труднее: у нас газ-дешевле стал дороже в два раза. Чинуши раздеребанили бабло между собой. Так что в итоге, за дешевый газ стали платить дороже и вы, и мы. Ходорковского и Лебедева закрыли по личным экономическим и политическим мотивам ВВПутина. Все ихнее имущество раздеребанило окружение ВВП. А рассказали, что посадили за бандитизм. Так кому мозги промыли больше?