Общество

Вопрос украинцам.А почему ваш президент подписал минские соглашения,а выполнить их не может? Что им мешает?

Ведь тогда войны
на Донбассе бы давно
не было?
Во-первых, он (Порошенко) достаточно хитрожопый, чтобы самому ничего не подписывать. Подписал почётный пенсионер - Кучма, которому Порошенко письменно предоставил такие полномочия документом, форма которого не тянет на международную договорную.
Во-вторых, сделать это, он был вынужден по факту военного поражения в необъявленной войне.
И в третьих, сами Минские соглашения не предусматривают прописанной последовательности выполнения их пунктов и могут трактоваться каждой из сторон по разному. При этом трактовка каждой из сторон устраивает её автора и не устраивает противную сторону.
Порошенко сделал это, чтобы прекратить бойню, а противоположная сторона преследовала несколько другие цели.
Сейчас, ни один украинский президент не сможет выполнить требования этого документа в российской трактовке (последовательность выполнения) не рискуя, на следующий день, потерять власть. Россиян, естественно, не устраивает украинский порядок выполнения этих соглашений.
Сергей Владимирович
Лучший ответ
А где там вы видите президента ?
Это послушный ставленник Коломойского, теперь обслуживает интересы еще и интересы заокеанских. Нерешительный и пугливый молодой человек, спутал сцену с реалиями жизни
Юрий Новоселов
Мадина Амамбаева Первым подписал Порошенко.
Далеко не молодой.Но тоже не выполнил.
хотя я не украинец...
подписывал один, не выполняют другие.
старое доброе правило: договора соблюдают только тогда, когда они полезны.
что мешает - национальные черты характера: жадность, хитрость, дурь
Мадина Амамбаева Они говоря,что это невозможно.
А что мешает?
Петр Сёмин Порошенко подписал на фоне проблем на фронте. Иначе бы могло обернуться полным поражением ВСУ. В принципе он тоже не собирался ничего выполнять. Чтобы "вышвырнуть", нужен новый майдан - организовывать некому, люди запуганы (даже митингов против войны нигде нет), да и у законопослушных граждан другая модель мышления. Рейтинг Зе сейччас уже ниже, чем у Порошенко. А был более 70%
а) минские соглашения подписывал предыдущий президент
б) минские соглашения должны соблюдать ОБЕ стороны.
Vladimir Goroshko
Мадина Амамбаева Второй тоже подписал.
Они и избрали Зеленского,вместо Порошенко.
Обещал войну прекратить.
Не выполнил обещание,и что его не вышвырнут
те же украинцы,которые избирали?
Обе стороны.А кто стреляет?
Киев.
Донбасс обороняется от киевских нацистов.
ссыкло потому что!!! боится что его на вилах вынесут
Елена Кузьмина
Мадина Амамбаева Да нет.Они политически
не могут выполнить.
Конституцию надо менять,
а их не поддержат.И ещё что-то.
Я не знаю.
порошенко подписпал измотанный начавшейся войной и такими жертвами невыгодно он подписал как когда-то юльку путин обвёл вокруг пальца при подписании газового контракта невыгодного украине за что она потом и села в тюрьму. вот зеленский и пытается выйти с этих минских соглашений которые никогда не выполнятся..
Мадина Амамбаева А кто войну-то развязал?
Не Порошенко ли?
И война его измотала?
А Юльку Путин посадил?
Нефиг ей газ у России
крысить было.
Мадина Алмаскызы "которые никогда не выполнятся.."
Точно известно одно: Донбасс никогда не будет под малороссами.
Светлана Павлова донбасс будет в украине там ему жизни не дадут националисты.