Общество
а почему символ колдунов всегда был ворон, а не голубь или сорока?
Ворон - символ зла в западном искусстве, но также обозначает мудрость и предвидение (особенно в Скандинавии).
Потому что голубь - символ мира и почты, а сорока - добрых вестей и гостей...
Возможно потому, что их много на кладбищах каркает дружно
только мудрый ворон ..знает ..тип где черный ангел летает .))) как символ мудрости .
Ворон - мудрая птица.
Голубь - можно ли встретить более глупую птицу?
Сорока - слишком любопытна, на мудрость не тянет.
Так а он, ну ворон типа, вроде как шарится между тем и етим светом, падла, и чето там транзитом таскает, толи души, толи просто шпионит конкретно, оттого и колдунам нужен. Ну типа как кошки, они тоже зверюги не простые.
Ворон символизировал Зло)) )
Ведь есть куча примет, где ворона представляют как вестника беды и несчастий. Даже фраза есть такая - не каркай)
А колдунов всегда считали за злых дядь и теть, которые получают удовольствие, насылая на людей голод, засуху, наводнение или саранчу.
Стереотипы, блин.
Ворон - символизировал мудрость. Он чёрный, да и загадочен .
Ворон черный-символизирует как Зло (терзающий мертвятину, черный), так и мудрость (черный ангел, не может ее не иметь). Аналогично со Змеем, как Зло, так и символ мудрости.
Потому что он чёрный, как тёмная сила
Потому что чаще колдуны злые (феи добрые)
А ворон тоже не из добрых
Да и падалью он питается ...
А ворон тоже не из добрых
Да и падалью он питается ...
Потому что ворон долго живет (до 300 лет.) , мифы говорят о его большой мудрости.
Ворон - символизировал мудрость.