Общество

Почему символом "Единой России" зачем-то выбрали медведя, а не скажем, бобра?

Бобр столько не наворочает как мишка....
Татьяна Волкова
Лучший ответ
Сменят президента, сменят и зверя ...;)
Лилия Вернис
бобр на крыску похож, это евреям больше подходит
Клара Андреева
Всех передавит и перетопчет. Я смотрел передачу, как он даже тигра завалил, а нас, как мух прихлопнет!
Наталя Гац
Дааа. Все это так только вот зимняя спячека как то напрягает. Уж больно накладно всю зиму спать. А если не спать то получается шатун (летом и осенью не наелся) и зимой всем окружающим хана. СТРАШО блин!!!
Да потому что они такие же как и медведь! Косолапы, обжорливы, малоподвижны, ленивы, и часто впадают в спячки и вся страна только на эту партию и работает!
Нунаверное медведь показывает силу Родины
Ник Антонов
Вам, когелям, этого не понять.
Медведь - не предсказуемое, себе на уме животное.... сильное, хитрое, выносливое, одаптивное, всеядное... .
Хотя для данной партии больше бы крыса подошла.
Юрий Карачков
Медведь - символ России: ) Представляете, если был Бобр.. . Был бы сплошной Бобруйск, а презедент Бобров:)) ) ыыы
Кстати, на время ОЛИМПИАДЫ в Мск в 1980 году тоже был медвеженок:)
Ленусик ***
Новый русский медведь – символ России!

Как сообщает НТВ, в пятницу в Москве публике представили новый патриотический проект наших дизайнеров. По их мнению, символом России в мире должен стать русский медведь.

Собственно, он всегда и был. Так любили изображать нашу страну на Западе: бурое чудовище с серпом и молотом наперевес (если кто помнит) . Но сейчас «наши» решили сделать его не страшным, а «мягким и пушистым» .

Россия решила заставить весь мир воспринимать медведя как главного на планете плюшевого мишку. В развитие этого плана дизайнеры показали публике 53 медведя. Самую патриотичную модель пошлют Владимиру Путину…

Возможно, кому-то покажется, что для великой державы плюшевая игрушка – довольно необычный символ. Но, пожалуй, это не худший вариант из того, что обсуждали организаторы этого патриотического проекта.

В качестве символов с этикеткой «сделано в России» они упоминали ещё черную икру, водку, самовар… и Анну Каренину.
Наталя Гац А, Анька - эта шлюшка здесь при чём?
медведь символизирует силу могучую, а вот бобёр к примеру плавает и не тонет..)) ) ничего не напоминает?..))
Moldir Baigalieva