Общество

От продажи нефти и газа наша страна беднеет или богатеет?

Юрий Абрамов
богатеют от этого те, кто сидит в правительстве и занимается продажей газа и нефти, а простой народ вынужден выживать на маленькие зарплаты в то время, когда цены повышаются постоянно
Андрей Грибов
Лучший ответ
судя по повышению цен и тарифов мы кажется беднеем
мы бы щас на жопе ровно не сидели бы, если бы она денег не приносила бы... .
с 2004-го года бабло с нефти идёт... а до него всё разворовывалось.. .
ходорковский за это и сидит.. .
беднеет страна не от продажи нефти... а от продажи мозгов... и от тупости)
Вадим Кислов
Ну как сказать ...СТРАНА - беднеет, а
ГОСУДАРСТВО - богатеет . Как-то так .
Shaman Wanted
тупеет
Вольная Хаски
Реально страна и народ беднеет, некоторая кучка ну очень богатеет
Zhorik. M.
если речь о государстве. . то любое государство будет проигрывать продавая сырье а не изделия из сырья..
ни чё почти не производим же другого) ) от куда нам ещё бабла взять??
Стране пользы конечно нет.. . Но рано или поздно с таким отношением на "лужу" сядет!!
на саудовскую аравию у нас что то не смахивает
strana, kak жила, так и живет, а вот некоторые отдельно взятые личности богатеют
Наша страна беднеет от безлимитной продажи ресов. Включают станок (или выводят в стабфонды баксы) на снижение курса рубля на валютном рынке (больше рублей за валюту-требование энергокомпаний, для получения большего дохода в рублях с нефтебаксов а они наше всё), в результате падает покупательная способность населения (читай объём внутреннего рынка) , это приводит к закрытию наших предприятий и снижению реальных доходов населения (за бугор наш товар не пускают, да его уже и нет, кроме ресов) . Снижается сбор налогов. Требуется больше госсредств на социалку и закупки товаров за бугром (которые спокойно могли делать сами) . В результате в пролёте и государство и население. Вспомните пенсионный. Госказны уже не хватает.
Lю D
богатеет конечно