Общество

Почему в России населению не платят ренту от продажи нефти и газа? Ведь нефть и газ это народное достояние.

Елена Позняк
А зачем платить, если можно по себе разобрать?
Евелина Манжос
Лучший ответ
А у вас платят?

Этот вопрос был задан одним корреспондентом, сам догадаешься кому. В ответ "К-хе-к-хе...", ну, а потом немного обычной пурги.
Россия, вообще страна удивительная. В Грузии разгневанный отец убитого ребёнка поднял шум - в результате Генпрокурор подал в отставку. В России один потерял всю семью в пожаре... и вступил в правящую партию.
Сурина Нина
Да не вопрос-тогда учёба. медицина-полностью платные-ОК?
так ведь никто не просит.

может вы хотя-бы какое нибудь обращение народа к депутатам видели, на счет своей доли от продажи?

"согласие - есть продукт непротивления сторон"
Юрий Макаров
Согласно статьи 9, пункт 2 Конституции РФ: “Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности”. То есть здесь однозначно прописано равное право на недра частной и государственной собственности.
Это только в Канаде, в рф не народное.
Почему в России населению не платят ренту от продажи нефти и газа? Ведь нефть и газ это народное достояние.: Это при социализме было народное достояние. От социализма отказались в 90 годы. Теперь это государственное состояние. А любое государство в мире есть политическая организация экономически господствующего класса. А хто сейчас господствующий класс в России? Но это уже другой вопрос Ватсон!
Не хотят.
Ваня Варга
Сборы с населения по разным-мазным, в 2017-м-превысили прибыль от нефти и газа. Во-как.
Юрий Юрий
эт только в рекламе народное достояние для путиноидов