Общество
Почему в России население не бойкотирует столовую, в которой подают на ужин макароны с котлетами ПО-КИЕВСКИ ?
Это из дохлых укров = нормально.
Французские котлеты "де Валяй" в Российской империи появились в Петербурге под названием "Михайловские", "Киевскими" они стали в СССР по второму витку гораздо позднее, и какие то они не очень украинские без сала, с сливочным маслом. Но а насчет бойкота, Украина позаботилась об этом раньше сама, фраза "не будем кормить москалей" стоила примерно 1/3 потери сельского хозяйства, не будем поставлять металл отодвинуло выплавку стали в Украине с 1 места в СНГ сразу на 3 место, и я уже не помню какие украинские продукты я в этом году покупал, даже самые массовые продукты украинские продукты исчезли с прилавков десятилетием назад: "Цукор" и растительное масло в магазинах не увидишь.
Макароны с котлетой по киевски НИКОГДА не подавали и в столовых такого блюда не было

У НАС ВСЕ РОССИЯНЕ ЕДЯТ кроме Борща и катлет по КИЕВСКИ ещё САМСУ, и ПЯРЯМЯЧА.. с галушками.. хм
Ага, скоро и до этого дойдет. Маразм крепчает.
Парашики с Яйценюхами скоро свалят, а Киев останется.
И журналистов тут не арестовывают и не убивают за другую точку зрения, наверное в России нет демократии.
Потому что это название не связано с украдиной, надо уточнить но кажется связано с местом где её начали готовить, то ли с названием ресторана в Москве то ли с расположением ресторана. В Москве же.
Киев это иконно Русский город!!!!