Общество
За что Сталин любил евреев? 30% руководящих должностей были за ними...
Больше чем Ельцын их не любил никто
За что Сталин ненавидел негров, итальянцев,
арабов, китайцев, японцев, вьетнамцев - ни одной должности,
даже в младшем руководящем составе.
Интересно другое.
За одни и те же действия одни считают его евреем или как минимум, что он любил евреев.
А другие антисемитом.
выбирал не по национальным признакам а по уму
В основной своей массе евреи высоко образованые люди, ведь давно известно, что знание - сила, а не знание - рабочая сила....
Он их в постели любил? Или как ?
Он их "любил" так же как и всех остальных. Руководить как правило, попадают люди способные что-то организовать. Придумать новую технологию или станок. Создать проект или художественное произведение. Читать и грамотно писать. А остальные 70% должностей за кем были? Их Сталин любил меньше?
Вероника Акула
Он прессовал одинаково... Не оправдал доверия - в лагерь или в ров. И национальность тут никакой роли не играла. Все кровью платили за близость к "солнцу". Он всех "утомил".
А "дело врачей" придумали либералы? :)
Сталин любил только себя и свою власть.
Хотел быть выше их.
Вы заблуждаетесь молодой человек. Сталин фактически "обламал" надежды сионистской клики. И евреев к высоким партийным руководящим должностям в СССР вплоть до Брежневского периода фактически не допускали.
(Для гоблинов, я не антисемит, а говорю, что знаю и думаю) .
Кстати во времена царей еще по евреям были инструкции как по шпионам, их даже удаляли из прифронтовых 20ти километровых зон.
Алексей Гёттэ
Знаете, я не стал бы отождествлять евреев с сионизмом.
Конечно сионизм это еврейское мировоззрение. Однако не все евреи были сионистами, особенно в СССР.
Что касается "евреев к высоким партийным руководящим должностям в СССР вплоть до Брежневского периода фактически не допускали. " то это не совсем так. Взять хотя бы Кагановича. А можно просто посмотреть процент евреев в первых советских руководящих органах.
Кристина Островская
Ни в коем случае, конечно не все сионисты, но как говориться рука руку моет. У такого не сиониста просто прпросят сделать то то на благо израиля, кто ж откажет то?
А может посмотреть на это с другой стороны - почсему евреи так любили Сталина?
Потому что сам грузинский еврей
??? Незнаю откуда такие данные, знаю лишь, что он расстрелял всех начальников НКВД, многих выдающихся генералов, хотел убить Жукова (!!!), но потом опомнился. А евреев вообще депортировал из страны после начала войны. Так почему же он их любил? Это ваша точка зрения. Но, помните, в ТО время евреев не любил НИКТО!
за свою любовь он поплатился, см. "дело о врачах убйцах"
Потому что он сам грузин, вот и евреев любил
думаю это у него осталось со времен духовной семинарии.
Так как Иеесус - иудей.
Анна Гришко
Иисус, как гласт предание, разговаривал на арамейском языке.
Аманай Елеусизов
На самом деле Иисус был арамейцем.
потому что они умные однако
Просто он умел их готовить.