Общество
Страшно смотреть те новости ,как людей с детьми выкидывают на улицу за неуплату
жкх,а судебные приставы ведут себя как надзиратели в тюрьмах.Никто только не задает вопрос нашему правительству, а почему людей довели до такой нищеты?Почему люди богатые,только не говорите что надо работать,на честном труде много не заработаешь, переступают через живых людей и не видят эту человеческую боль....Почему наше правительство опустилось до такой уровни,что детей!,дети которые должны быть защищены всегда государством,не дают возможность жить в своем доме.Меня поражает ,что наша власть как выборы прикрывается простым народом,они тогда им нужны,а как пришла беда в дом, стоят в стороне.Это Беда не одной семьи?Почему принимая закон не подумали о людях,ведь многие за жилье отдают последние деньги,а жить как?Мы не можем своем государстве разобраться ,а лезем в чужие.
Это огромный наболевший вопрос, который как открытая рана, гноится, гноится.... но так и не заживает! и не известно когда вообще заживёт! И это очень позорно, для нас. Сейчас наша страна, собирается пробираться в Европейское сообщество, соответствовать каким-то стандартам, мировых держар! Нужно сначала благополучее в стране наладить, а потом на что-то зариться!
Анна Буслаева
Екатерина здравствуйте,я думаю это не наша страна стремится в Европейское сообщество,а отдельные личности,чтобы открыть себе дорогу....Вы во всем правы,я благодарна что есть такие люди,значит не все потеряно....Люди думают,это говорит о многом....
В советское время такого не было, квартплата была доступна всем. В домах делали капитальные и косметические ремонты бесплатно.
За всё надо платить, а чтобы платить - надо работать! Бесплатное (копеечное) было очень давно.
Роман Анескажу)
бесплатно работать никто не будет.. бесполезно заставлять...скорее гражданская война начнется... она уже почти началась...
о времена, о нравы.
У на с законы принимаются не для простых людей
Анна Буслаева
А может тогда лучше совсем не ходить на выборы,а в судебном порядке отказываться от выбора,у всех есть право голоса,а во время выбора,что мы не ходим или пишем против всех,это филькина грамота,а когда заявление узаконено и оно всенародно объявлено,я думаю скрыть факты тяжелее будет.Зачем нам такое правительство,которое все тужу и туже завязывают на шее веревки....
Но если у вас так болит голова об этих людях, возмите себе на квартиру.
Анна Буслаева
Взяла бы всех не поместишь....А у вас не болит?
Конечно это зверство. В их силах было бы просто помочь с трудоустройством и отслеживать процесс.
Кому это надо, кроме нас.. . сытые голодному не товарищ...
Анна Буслаева
Вы правы во всем....
А при чем здесь приставы? Вы очень близоруки. Неужели не понимаете что приставы исполняют только вступившие в законную силу решения суда. Если в судебном решении написано выкинуть детей на улицу они это сделают это их обязанность они за это з/п получают. Приставы это удобное прикрытие для судей и их непопулярных вердитков. А еще то что детей выселяют из квартиры это вина их родителей при желании всегда можно найти выход как то извернуться, отсрочить а если сидеть сложа ручки то ничего хорошего не будет никто не пожалеет. Приставы приходят только к тем кто не хочет помочь самому себе и своим детям. И не надо здесь театрально заламывать руки.
Да будет уж.. . На водку деньги всегда найдутся, а на квартплату - нет?
Анна Буслаева
Дети и водка отдельный разговор,поверьте не все оказываются на улице из-за водки,не надо всю Россию морать водкой
Роман Анескажу)
дешевый аргумент... А непьющие люди . работающие... почему нищими оказались??? А мужчины почему вымерли???
Дорогу осилит идущий. Не хочет идти, его дело.
Это вопрос должен задать САМ народ. А он молчит. Так причём тут приставы?
Анна Буслаева
А разве приставы не от народа?
Анна Буслаева
Если мне скажут иди убей,я буду делать то ,что хотят от меня?
Детей забирают у родителей, за то что у них маленькая зарплата, Как то Кучма сказал. что Украина может прокормить самостоятельно только 25 мил, а украицев тогда было 52. вывод надо уморить своё население. тогда жить будет лучше. То же самое и Россия делает со своим народом.
Я думаю, люди сами виноваты во многом. Найти работу, зарабатывать на оплату квартиры можно всегда. В конце концов, если нет вакансии министра иностранных дел, можно пойти уборщицей в два-три места, дворником, кухрабочей - это лучше, чем сидеть вообще без работы и ждать приставов. У меня в жизни были очень трудные времена, не просто трудные, а на грани выживания, но одно правило я выполняла свято - за квартиру, свет, газ, воду НУЖНО ПЛАТИТЬ ВСЕГДА! Иначе долг будет расти как снежный ком. Мне вот еще что непонятно - показывают какое-нибудь общежитие - грязь, ободранные стены, обвалившаяся штукатурка. И жильцы дружно ноют, что им не сделали ремонт! Хочется спросить: люди, из какого места у вас руки растут? Неужели побелить потолок самостоятельно вам стремно, а сидеть в таком клоповнике - нет? Так что это вопрос психологии...
Анна Буслаева
Виноват в чем,вы посмотрели свою квитанцию на квартплату,человек работает по возможности,а при чем тут дети?
Ярослав Король
Бывает что суд присуждает людям за что-то выплачивать огромные суммы (алименты, неустойки, возмещение ущерба и тд и тп...). Заработаных денег явно нехватает и тогда одна дорога - на улицу всей семьей.
Роман Анескажу)
кухонная рабочая получает 4500.. квартплата 4 тыс.. как ходить на работу..уплатив всю зарплату за квартиру...
А я ненавижу таких как ты... которая, если своей жопе тепло... других уже понять не в состоянии... Даже не поняла.. что люди в общежитии.. платят за крошечную комнатушку как ты за трешку.. (это абстракция).. и у них просто нет денег даже на обои... ты думаешь, что придя с работы.. отработав 12 часов... потом еще с подработки... чтобы только с голоду не сдохнуть... ты еще поднимешься потолок белить???
У людей просто руки опускаются от безысходности...
И вообще... просто так страна вымирает.. от лени... ага... именно так...
Очки непрозрачные сними...
Константин Бульба
Если жильцы общежития платят за эту грязь,как за отдельное,комфортабельное жильё(я о сумме квартплаты),то почему они должны за свой счёт ещё и ремонт делать?
Не буду писать долго, многие уже высказались.
Понятно что ситуация позорная, такого в СССР
не было. Хочется заострить внимание на другом.
Вот если я не плачу за газ скажем больше
полгода, так сразу прибегают приставы.
А если зарплату работодатель не платит, то
тут мне уже нужно ходить по судам и еще
не факт что отсужу, да и когда? Вот почему
такие двойные стандарты, где же власть?
Нету ее!
полгода, так сразу прибегают приставы.
тут мне уже нужно ходить по судам и еще
такие двойные стандарты, где же власть?
Нету ее!
здорово сказала: "...власть как выборы, прикрывается простым народом, они тогда им нужны, а как пришла беда в дом, стоят в стороне. "
Потому как простые люди только и нужны для того, чтоб ИМИ ПРИКРЫВАТЬСЯ властям или правительству... чтобы ИХ деньги говенное государство клало в свой карман!!!
Анна Буслаева
Почему это происходит?
Такие ужасы вызывают гнев и злобу, я не знаю из за чьей неосмотрительности люди оказываются без копейки, и не это главное, мы граждане платим кому налоги? куда они уходят? на поддержание и строительство театров, спорткомплексов, бассейнов? а я хочу что бы мои налоги шли только на страшную нужду, а не закапывались в замки и дворцы, у нас всегда зимой страшные морозы и холод, вот где они будут жить? тут некоторые предлагают приютить сердобольным у себя дома, очень издевательское предложение, насмешливое, а вообщем злое! почему наши спасатели мечутся по миру на самолетах, помогая другим странам, а вот своих родных, пусть и алкашей выгоняют, у нас кстати бомжей зимой почти не встретишь, даже не представляю где они, возможно померзли уже, жаль что такое отношение к людям, хуже чем к животным, может поэтому люди теряют разум, идут на преступления, озлобившись и разочаровавшись
Почему страшно смотреть? ? Судя по тому, что мы молчим. . нам даже нравится.. .
... просто проверяют насколько еще можно унизить.. . скоро заставят кланяться им в пол.. . будут ноги вытирать о наши пальто.. . Пока мы их убивать за это не будем. . Они буду издеваться...
Анастасия ♥۩۞۩♥๑۩۩๑ Vip ๑۩
Спасибо за "кол", я тебя тоже люблю.
Валера Жук
Подписываюсь под каждым вашим комментарием,меня тоже убивает благодушие и вера в справедливость в нашей стране,уже всех скрутили в узел,а все песни поют о том что "вот надо работать больше",а где она эта работа?я сама уже не стыжусь своего положения-это моя жизнь я ее люблю какая она есть,но все что есть у меня из недвижимости,все от СССР,а я так и не заработала вдвоем с мужем -сыну квартирку,и вот почему?вдвоем и не смогли?и наша скоро рушиться начнет,дома старые доперестроечные,уже все обвесили счетчиками,но платим все равно не хило,а тот кто советует поработать на 2-3 работах-(У меня один мат в голове)ну не у всех здоровье сказочное такое, чтобы ночь не спать,и днем вкалывать,я вот даже и не представляю что это за профессии такие)))
Все в мире относительно
Этого быть не должно.
Мы подавляющим большинством находимся в одинаковом положении и рассчитывать приходится только на себя, только одни много работают, а другие много ноют и не предпринимают лишних усилий. А если рассчитывать на правительство, тогда точно можно ноги протянуть. Выжить можно и в более тяжёлых условиях, было-бы желание.
Начнем с того, что такого рода лозунги не имеют никакого смысла кроме как разжигания социальной ненависти. Особенно мне нравится пассаж, что работать не надо все равно честно ни фига не заработаешь.
То о чем Вы говорите скорее редкость, чем правило. В России много чего на бекрень, в том числе и засилье ворья во власти. Только исправлять это надо не стенаниями, а работой. Знаете ли демонстрацией и болтовней, что все так плохо много не сделаешь.
За всё в этом мире нужно платить, а подавляющее большинство неплательщиков - алкаши и лодыри. И говорю я это не ради красного словца, а хорошо зная эту проблему, которая исследовалась в одном из областных городов России. Тогда ещё пытались алкоголизм оправдать безвыходностью, но потом утвердились в том, что алкоголизм - причина. Русская поговореа гласит: "По Фомке и шапка... ", не можешь оплачивать жизнь в городе, переезжай в деревню, работай в колхозе, кормись сам и корми детей.
Анна Буслаева
Согласна,а может надо запретить продажу спиртного,ведь у нас каждый кто имеет деньги стараются построить спирт завод,потому что это выгодно для них,а народ он течет по течению,от горя от безвыходности,от того что муж бросил с детьми,от того жена больная лечение тяжелое и дорогое и много ,много слез в доме и это бесконечная речка слезы....
Да уж. Вчера принесли квитанцию - с января наша квартплата 5993 руб. 94 коп. А еще электроэнергия, телефон...
... этого не было при советской власти и СССР, а мы во всю ругаем советскую валсть и СССР, крича что нас зажимали и не давали сободы, Вот Вам и бабушка Юрьев день!
Люди это заслужили. Вы так же.. За всё надо платить... Вам не нравился СССР?.. Вы хотели перестройки - Вы её получили. Свиньи должны жить в свинарнике.. Простите за резкие слова, но по другому не получится. 70% голосовавших за пьяную мразь были бабы.. процент явки сейчас на выборы ниже всякой критики... "Никто не даст нам избавленья ни Бог, ни царь и не герой, добьёмся мы освобожденья, своею собственной рукой" пели раньше но что то я не слышал стихийных массовых выступлений в защиту тех или иных людей.. молчат.. А чем Люди от свиней отличаются? Сами догадаетесь или напомнить.. А насчёт человеческой боли - так это так же к разряду тупости.. Умный человек руку в огонь не сунет... сколько людей у нас продолжает голосовать за ЕР и прочие рыночные партии? За Путина и Медведева, за Тулеева и Громова, за Лужкова и Матвиенко...
Ну, во-первых в тюрьмах нет надзирателей. А выселение семей с детьми до окончания отопительного сезона противозаконно. До этого времени родители могут найти работу чтобы хоть чуть-чуть покрыть долги. Если человек каждый месяц оплачивает 50% положенной суммы, выгнать его уже не имеют права.
Платить надо за все, но цены, извините меня, оправданы ли они?
Тупое быдло - нарожает детей, а потом начинает выть, что есть нечего. Надо было головой думать прежде чем «плодится и размножаться» , надо было сесть и подумать свой головой, а смогу ли я прокормить детей. Вот мне 26 лет, у меня даже и в мыслях сейчас нет заводить детей. Сначала карьера, деньги и лишь потом, хорошенько все просчитав я подумаю может быть о одном ребенке. Думать головой надо граждане, а не водку глушить.
Не стоит так огульно про всех, у нас в доме живут небедные люди, одеваются не с рынка, ездят отдыхать заграницей, но не платят годами, только когда с приставами пришли нашлись деньги. Так что многие не желают платить и исполнять свои обязанности, другие вообще только пьют и гадят, а как им напоминают про обязанности сразу к общественности-смотрите до чего государство довело! Да, всем тяжело, но нельзя доводить до крайнеё точки, если не хватает на оплату, можно заранее обратиться в службы, к общественности, а не думать о том что пронесёт как нибудь авось
Если ко-мне в дом придут судебные приставы, я возьму в руки оружие.
Я давно перестала верить справедливость.... а про правительство вообще молчу. Да согласна полностью: честным трудом ничего не заработаешь, на корку хлеба, да и только.. . о чём здесь можно говорить, если у нас в Омске, например, за ЖКХ в районе 5 народ платит, а средняя з/п (настоящая!! ! а не то, что правительство со статистикой выдаёт) не переваливает ни у кого за 8-10 тысяч.. . Очень много матерей воспитывающих одни двух-трёх детей.. . и как-то выкручиваются.. . я им поражаюсь
нашему правительству больше интересует их выгода (не их проблема, и их это не касается). а ещё говорят рожайте, а сами для этого не чего не сделали, что бы можно было спокойно рожать и поднимать ребёнка. выгонять ребёнка на улицу, это кащунство (на том свете они ответят за всё).
Анна Буслаева
Ох,как вы правы,но все это надо делать на этом свете....а рожать легко,только воспитывать потом трудно,многие не понимают и рожаем мы женщины подряд, правильно государство печется через 20 лет не с кого будет спросить,не кого будет использовать,может объявить правительству ультиматум ,что ни одна женщина не хочет родить,пока не будет у этого ребенка страховка на будущее,это жилье,садик,школа и образование,что нужно самое главное для ребенка....
спасибо путину скажите
Никита Шишов
Спасибо !
российский менталитет, железом каленым не выжжешь
Стиль повествования интересный, из какой Вы страны?
Анна Буслаева
Из России
Константин Бульба
По существу,видимо,сказать нечего..
я считаю, каждый получает то, что заслуживает.. не хочеш работать-голодай, пей и плачься о том, что денег нет и никто тебя бедненького не пожалеет и не поможет, а если хочешь работать и работаешь-вполне можно комфортно жить и воспитывать детей. Так уж повелось в нашей стране, сколько денег не дай человеку, ему все мало. А то, о чем многие мечтают- "Барство"! Нельзя однозначно ругать только власть или граждан, ведь виноваты все. Я живу в съемной комнате в коммуналке и практически каждый день слышу нытье соседей-собственников, о том что ремонт ЖКХ не делает, денег у них нет, вода только холодная и все в том же духе, а сами не могут даже в жил. контору сходить написать заявление на ремонт или хотя бы встать на учет в бюро занятости, чтобы минимальные деньги получать и, раз уж сами никак, им хоть какую-нибудь работу нашли! О чем говорить, когда предложили им поставить колонку с горячей водой и скинуться всем только на установку (все остальное бесплатно) все только фыркнули и ушли, а через 2 дня опять начали ныть что никто не помогает, воды нет, денег нет.... А таких соседей у каждого не один и ни два, а основная масса страны!! ! В общем... слов больше нет... остались только ЭМОЦИИ!!!
Валентина Козлова
Евгения в том то и дело, что таких людей как Вы называли и называют кулаками, евреями, буржуями и т.п. Люди просто не хотят работать и элементарно заботится о себе, легче ныть как все плохо.
Андрей Борискин
таких дур как ты поискать... это как же не видеть ничего дальше своей жопы... Ну ничего... знаешь... Ты думаешь, что будешь срать вокруг, а сама жить в чистоте?? нет.. выйдешь и вляпаешься в гавно.. вместе со всеми...
В нашей стране как раз можно работать и голодать... вполне... так живет 85% населения страны... если ты думаешь, что все эти люди - долбоебы.. то я просто боюсь сказать кто ты...
да мне тоже аж до слез жалко
Вообще ни кто на улицу не выкидывает их просто переселяют в общежитие.
ПРУУУУФ или все описанное автором - вранье. В городе, в котором, я живу такого не было, чтобы детей выкидывать на улицу. Если бы было, то у нас достаточно независимых СМИ, чтобы рассказать о беспределе.
Роза Мирзоева
О чём вы говорите? "независимое сми",так то оно не зависимое!но только в выгодных рамках.Полным полно историй,у нас в России,и по хуже есть, где правительство либо не замечает,либо не хочет замечать всё это!
Анна Буслаева
Господин Дзержинский,вы счастливый человек, ,это сплошь и рядом ,не видеть такое горе у людей может только тот человек,который или сам причиняют людям боль или сытый не видит голодного....