Общество
У меня личная драма (угрызения совести). Сможете помочь?
Я только что шла домой и увидела, что в домофон звонят какие-то девочки. Они, завидев меня, сбросили звонок и притаились. Я приложила таблетку, открыла дверь, прошла и стала ждать, когда она позади меня закроется. Но я чувствую, что дверь плотно не примагнитилась, оборачиваюсь и вижу, что в щели пальцы торчат! Меня это взбесило! Я взяла приоткрыла дверь и ка-а-а-к хлобыстну изо всех сил! Пальцам досталось не сладко! Та девочка, которая просунула пальцы в дверь стала плакать и визжать! Консьерж аж подпрыгнул на стуле! Так вот: мне теперь очень стыдно и мучают угрызения совести за данный поступок. Что мне теперь делать? P.S. Они уже ушли и как искать их я не знаю.
Но вы это поняли значит не так все и плохо
просто шлепнуть потише было нужно
Да, так вести себя не нужно. А помочь себе Вы можете тем, что дадите себе самой слово быть впредь сдержанней в своих эмоциях.
Наталья, да вы психически неуравновешены... Я, честно говоря, вообще не поняла, зачем вы это сделали. Чем вас могли взбесить девочки, пытающиеся проникнуть в подъезд. Я понимаю еще, что хулиганы могут взбесить, да и небезопасно это - пускать в подъезд неизвестных парней странного вида, но девочки... вы меня извините... Может, у них мальчик, который им нравится, живет в этом подъезде, и они тайком хотели пробраться к нему. Хорошо, если вы сейчас поймете, что люди, которые хотят попасть в ваш буржуйский дом с консьержкой - тоже люди, а не собаки. Хорошо, что вы осознали свою ошибку. Просто попросите мысленно у них прощенья и в следующий раз сделайте что-то хорошее там, где вы это не планировали)))
А чем помогать прикажете? Совесть придушить дверью, как те пальцы...
Дети не воспитаны и разболтаны, но всё-таки надо было пожалеть.
придумала...
Ничего не делать и успокоиться.
Во-первых, девочки, простите, идиотки. Потому что я лично всегда за собой дверь закрываю, иногда, наваливаясь всем телом. Если бы такие две дурочки всунули в тот момент пальцы - остались бы без пальцев - раздробило бы. Так что, возможно, вы спасли их от чего-то гораздо более неприятного.
Во-вторых, просто держите себя в руках. Как бы вас не возмутил поступок кого-либо, не забывайте того, что помнит любой мужчина: на каждый хитрозакрученый винт найдется своя хитронакручивающаяся гайка. Однажды не сдержавшись - вы получите в ответ. Причем вот уже к вам точно никто жалости испытывать не будет в этот момент.
В-третьих, изучайте методики наказания. Помимо физического воздействия есть еще много других методик, которые способны вызвать плач и слезы, при этом при полном отсутсвии внешних повреждений.
Ну и, в четвертых.... Берегите пальцы)
суши сухари
они тебя найдут
Искать их не надо. Можешь нарваться на неприятности. Делать вообще ничего не надо. Надо просто успокоиться. Вы не сделали ничего плохого. Если бы у этих девиц были честные намерения, то они бы себя так не вели. Так что Вы, возможно, предотвратили преступление. И помогли и соседям, и этим девицам.