Общество
А вы помните свою самую первую покупку на первую зарплату? Шо это было?
Это было.. . кольцо с бриллиантом, хотя почему - было?...:)
Эдуард Сафонов
http://otvet.mail.ru/question/50875055/
Едой забила холодильник-это было в голодные 90:(
Первая покупка на собственные деньги?. . Как забыть, первую собственную книгу Тургенева. Т. Ф.
Маме кожаный плащ подарил
В классе 7ом, нас отправили летом в трудовой лагерь, рядом с кладбищем, и полем капусты, которое мы окучивали. Я получила 15 рублей - бешеные бабки. Потратила на что то жутко сладкое и дефицитное.
Это было после 6-го класса (год, наверное, 1970 или около, лень считать) . Я на каникулах работала на плодоконсервном комбинате (куда у нас летом набирали детей и дурили их с оплатой почем зря) и на заработанные деньги купила себе свекольного цвета сумочку якобы лакированную (но вообще она была из клеенки) . До сих пор помню ее вид, размер и тип замка. Впервые же!
74-тый.. . Большой бисквитный торт и бутылка марочного портвейна-0.7л.
помню, конечно.. . я отдал её маме, а она дала мне десять копеек на билет в кино.. . я тогда учился в пятом классе, и на каникулах подрабатывал у соседа, складывал дрова.. . он дал за это один рубль...
там такие деньги смешные были, чтьо толком даже по традиции маме то неча было прикупить...
конфеты и маме духи)))))))))))
Велосипед, в 14 лет.
Удочку, 3 рубля стоила
Странно, что я не только не могу вспомнить, на что я ее потратил, но даже и когда она была.
Первая получка была 370$ в 1986 году. Купил фотоаппарат "зенит 12с"=190руб ссср. И радио "ВЕФ" за 130ре.
Дуре однокласснице купил плюшевого медведя, отдал 35 р. 1986 год. сука, даже не поблагодарила.
Купил маме часы.. Недорогие за то о души.. в 16 лет подработал
помню что подарок маме выбирала купила, но что именно не помню
ящик водки
2000 кг дизтоплива
10 ящиков водки
2000 кг дизтоплива
10 ящиков водки
учился в институте-сдал гос. экзамены, подошел к доске с распределением и мне так жалко стало себя.. зарплата 68 рублей при стоимости 1 кг колбасы в 5р 20 коп.. -это было самое глубокое разочарование в жизни.. подрабатывая грузчиком в магазине (учась в институте) бывало за одну ночь можно было сделать до 100 рублей..
Синее балоневое пальте... 1985 год....
В 16 лет, пошёл работать, что бы купить мобильник, сименс s65, новинка тогда было.. .
Но заплатили меньше, чем обещали, пару тысяч родители подкинули, что бы жизнь совсем говном не казалась.
Фотоаппарат "Чайка" в 1968 году. 72 кадра на стандартные 36 кадров 35-мм плёнки.
А я и зарплату-то первую не особо помню....
В стройотряде заработала после второго курса, поехали в Москву со своим кавалером за покупками. купила два красивых халата, кофту импортную (в очереди в ГУМе стояли), кстати до сих пор еще дома одеваюА кавалер, мой будущий муж купи л с переплатой там же туфли хиповые. Старые снял и в коробку положил, а новые одел и поехали домой
самая первая мелочь наверное
но запомнила мобильник. это вторая покупка
джинсы, спец иза них работала в летние каникулы в 10 классе, целый месяц
Всем По бутылке Пива Угощаю!! ! проснулся на следующий день на незнакомой квартире... в кармане ни копейки... 18 лет