Общество

как вам это? ОТНОШЕНИЕ ЦЕРКВИ К БРЮКАМ---ОНО ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ." "ПОРЯДОЧНЫЕ ЛЮДИ БРЮКИ НЕ НОСЯТ!" (Цитата) ваш коммент?

"ОТНОШЕНИЕ ЦЕРКВИ К БРЮКАМ---ОНО ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ." "ПОРЯДОЧНЫЕ ЛЮДИ БРЮКИ НЕ НОСЯТ!" (Цитата) Протодиакон Андрей Кураев. Протодиакон Кураев, как самый выдающийся православный теолог нашего времени, доказал, что порядочные, православные БАБЫ ---(Все буквы большие. С уважением.) брюки не носят!! БАБЫ, СНИМАЙ ШТАНЫ!!!
Вот честно, бред какой то! Если Бог везде над нами, и все видит, разве не смешно, когда мы также ходя по земле (ведь церковь на земле) в определенном месте не должны ходить в брюках, откуда люди это придумали? В Библии такого не написано!
Алина Сабирова
Лучший ответ
Что-то гоняют, непонятку. Да, православная религия предписывает женщинам посещать храмы в традиционном одеянии, то есть женское платье (ну, платья, блузки с юбками и тп) . А в обычной жизни да носите вы все что угодно - хоть вообще ничего не надевайте. Святая Пелагия в ту пору, когда была ещё великой распутницей, однажды вообще к храму пришла совершенно обнажённой (для эпатажа) - так все глаза попрятали, а один очень мудрый священик не отвернулся и произнёс: "Смотрите, какую красоту Бог создал! ". Это на всех так подействовало... Особенно на Пелагию...
Церковь.. - это же цирк. . Пусть скоморошничают!
Это придумали "отцы" церкви. В Библии про брюки ничего не написано. Там написано что мужчина одевающийся в женскую одежду и женщина одевающаяся в мужскую одежду есть мерзость перед Богом. Имеется в виду одежда для гомиков. А брюки женщины носят женские. Попробуйте надеть женские брюки на священника, если он считает их мужской одеждой! Хотя я тоже считаю что в церковь приличней пойти в юбке или платье. Да и смотрится это намного лучше. В брюках удобно ездить на велосипеде и ходить на работу.
Alex Sinful
Жалко мне его_ибо, жена президента -была в брюках!!! (((
... ...
Уже давно смирились с тем что "православные бабы" брюки носят... поэтому при входе в церковь есть платки, т. к. эти же "бабы" ходят без платков и юбки-для тех кто не предусмотрительно пришел в церковь в брюках. Так что с этим нет проблем и прихожан не убавилось.
брюки и джинсы это позор для девушек! Религия запрешает так одеватся.
Ну вообще церковью брюки для женщин запрещены, а по-моему это бред
Ольга