Общество

А почему в одних странах есть коррупция, а в других - почти нет?

(почти нет) это враньё...
Наталия Бажина
Лучший ответ
нет стран без коррупции-не существует.
а в одних коррупционеров холят и лелеют, а в других в расход пускают, дабы не повадно было.
В одних странах есть насквозь коррумпированная вертикаль власти, в других -- нет.
В одних странах делают вид, что борются с коррупцией, а в других ПЫТАЮТСЯ бороться. Не верю, что есть страны БЕЗ коррупции,
разве что - в меньших размерах, но не почти - нет.
Неля Алексеева
В Китае отстреливают, в западной европе за чистотой правящей партии следит оппозиция, В России штрафовать начали, так что скоро будем жить без коррупции
Олег Щурко
в одних есть, в других расстреливают.
В Сингапуре за коррупцию лишают всего : имущества, не только твоего, но и всех родственников, работы, денег, а за употребление и распространение наркотиков- смертная казнь, поэтому там вообще нет ни того, ни другого.
Ирина Шолохова
а в каких почти нет? наверное в них воровать нечего...
Все дело в эффективности борьбы с нею.
Настя Галкина
почти нет это есть нет такой страны гдеэтого нет континента и того нет даже в антарктиде пингвины клянчут
такого не бывает она везде. просто скажи наказывают жестоко
Игорь Волков
Везде есть и достаточно развита. Просто в цивилизованных страна её более тщательно скрывают.
все зависит от лидира страны
А что такое по сути коррупция?? ? Это, я так понимаю. действия . направленные на обогащение незаконным путем. Я сказал своими словами. а почему возникает коррупция? А возникает из-за низких доходов граждан, в ходе которых они не могут купить жилье. виллу. машину, хорошо питаться. Я думаю во всех странах уровень коррупции разный. так как у всех разные доходы. Ведь если зарплата маленькая, то приходится экономить. а многим этого не хочется...
Anastasia Dmitrieva
так заведено
а где нет?