Общество
А Почему при "проклятых" коммунистах сосульки в таком количестве не висели? Заговаривли они их што-ли? Штоб не висли?
да климат лучше был, боги способствовали нам.
При проклятых коммунистах любую сосульку сразу расстреливали или если была оттепель, то давали срок:) ) Вот они и не висели где попало:)))
Была ответственность и не было коммерческих структур, на которые можно переложить ответственность.
А ещё наркоманов не было, детских садов на всех хватало и трава была зеленее!
Тут дело такое, если бы не коммунистическое воспитание и ответственное отношение к собственным обязанностям на ЛЮБОЙ работе, то ведь и самолет на тот аэродром в тайге мог и не сесть. И мы бы не героев чевствовали, а оплакивали гибель пассажиров. Работать надо.
Не только добросовестно за сосульками следили ЖЭУ, но и лесничества боролись с очагами пожаров, которых разогнали после ельцинской революции, и электрики вовремя расчищали просеки от деревьев, котрые могли упасть на провода ЛЭП, а сейчас приватизировали ушлые ребята провода с счетчиками на конце, а у просек оказывется и нет хозяев. Это называетсся безхозяйственностью и наплевательским отношением думцев к принимаемым своим решениям, которые принимаются без учета последствий от этих решений. Нужно не клоунствовать и увеличивать себе льготы и зарплату в думе, а ответственно относиться к своей работе.
Валентина Романова
Работа этих "клоунов" в Гос.Думе и заключается в создании таких "законов", по которым работал бы народ, а они пожинали "лавры".
Да я сам в своё время возмущался, когда нас-крутых ментов партейцы заставляли адмпротоколы по этой теме составлять, но сейчас-то понимаю, правильно и делали, что заставляли. У нас это мероприятие называлось -сосульки сшибать. А ещё в каждом районе была паводковая комиссия, куда входило и руководство РОВД. Даже милиция отчитывалась о проделанной работе по предотвращению или минимизации последствий паводка. Но сейчас система другая-спрашивать то не с кого. Вот МЧС и создали.. . для ликвидации последствий.
Да заговаривание или колдовство тут ни при чем! Просто за то время. которое прошло, износ зданий стал настолько большим. что тепло в домах не удерживается, через те же крыши, а тепло как известно благоприятно влияет на формирование сосулек! Это первое.
А второе, конечно же произошли изменения в природе, мы сами видем насколько.
Третье, произошла потеря ответственности у людей, а отсюда эта безалаберность. Чиновникам стало глубоко напрлевать на нужды людей, их больше заботит их личное благосостояние, отсюда такое безобразие.
Наконец, четвертое, исчезла идеология как таковая, как у партий, у которых на сегодня нет никакой идеологии, так и у самих людей. Нет той общей идеи, ради которой нужно что-то делать, менять, жить. А отсюда потеря веры в будущее.
Если сегодня задаться вопросом а куда мы идем? К чему стремимся? И никто из руководителей не сможет ответить. А раз нет ориентиров, то отсюда блуждания, шараханья, и бесконечные реформы, складывается впечатление о реформах ради реформыю Одним словом, сам черт ногу сломит, не разобраться. Уж столько мы наворочили!
потому что, как ты говориш при "проклятых" коммунистах хоть что то для людей делалось, напрмер вовремя убирали. а сейчас при дерьмократии ты и нах... уй никому ненужен, независимый, ничто от тебя независит.
М. Булгаков давненько ещё сказал: -"Разруха начинается не в "сортирах", а в головах".Вот и пришли времена, когда работать некому, зато деньги "распиливать"-"пруд-пруди". И при этом -ни за что не отвечать.
Да нет, какие заговоры. Ответственность была у коммунальщиков. Но и тогда халявщиков - начальников ЖЭУ хватало. А сейчас ТСЖ - сам должен заботиться о своем жилье, деньги главное отстегивай во время, чтоб по судам не затаскали. ВСЕ эти КТОСы и Управляющие кампании созданы для сбора бабла.
коммунисты не причём
Ну да
TV было меньше. Нефти и газа, тому, времени, тоже сожгли меньше.
Сосульки никаким властям не подчиняются и висят сейчас и так же висели тогда. Просто при коммунистах, СМИ этого так сильно не распространяли.
и висли и народ убивали ими.. . только нельзя было об этом рапортовать. запрещено болтать об этом