Общество
А за скока при при проклятых коммунистах котлетку можно было зажевать? Или сардельку? Вкусную?
за 28 копеек два биточка)))) ) молочный коктейль-11 копеек)
Андрей Тренихин
С гарниром?
Тогда при жаловании в 150р обед стоил 1рупь, теперь при зарплате 10 000 тот же обед стоит 120руб, так что считай
10-15 копеек котлета в тесте.
Котлетка - полуфабрикат - 6 и 12 копеек, в зависимости от ниичия мяса. А про сардельки - ну дефицит это был очень большой, так что цену и упомню...
соскучились ?
Андрей Тренихин
Ага! Ностальгия, блин!
при проклятых дерьмократах тебе таких цен не видать никогда и жрать ты будешь резиновые бургеры до смерти
Килограмм сарделек вкусных - 2 рубля 10 копеек, Котлетка в столовке - 16 копеек...
~Kanat~ .
Были говяжьи сардельки и по рубль сорок копеек за кг. Тоже вкусные.
Деньги понятие относительное! У меня есть монета одна четвертая копейки, на которую в начале 20-го века можно было пообедать.
Тимур Битенев
а на кубе можно было за сломанные часы механические или футболку нейлоновую монету золотую выменять 10 песо старых 16 грамм веса и продать её за 500 рублей )))) 4 монеты и ресторан плавучий снять на неве на свадьбу))))
15 копеек! а сейчас демократъ что не чем срать!
в пределах 20 - 30 коп.
скажем, сосиска в тесте стоила 16 коп.
В рабочей столовой комплексный обед (1+2+3) стоил 60 копеек, а если в простой и с пивом, то за рубль переваливало.
Тогда денежный курс другой был.
Тимур Битенев
тогда его не было вообще курса))))))
Да блин копеек за 20.
реальне за 15 коп. + за 2 коп. ты получал компот на много порядков превосходящий по всем параметрам любое современное пойло. ну и хлеб за 2 коп
Все всё правильно написали, только все почему то забыли написать, что зарплата в среднем составляла 200 руб.
На 10 руб. можно было свободно посидеть в ресторане.
Народ, кто помнит как последний раз заказывал любимую
песню у музыкантов для дамы?
Джалмурзинова Аида
Что-нибудь из говношансона? Как музыкант отвечу - потому и не помните - нету нас, играющих фуфел всяческий для пьяномордых.
По моему за 10копеек! Пачка сигарет стоила астра 25копеек. бутылка лимонада 20копеек А в столовой одно время хлеб и горчица в обще бесплатно лежали!
три сосиски 25 копеек))
6 копеек
для тех кто бездельничал котлетки снились а те кто работал могли позволить себе очень много чего