Общество
Каков он - хозяин в своем доме?
Злободневный вопрос. Выступления на манежной площади в прошлом году, лёгкий фоновый шум, ощущение отлива перед наводнением. Какие черты присущи человеку - хозяину в своём доме. Взгляды на мир и на вещи в этом мире, особенности поведения, отношение к другим людям. Легко или трудно быть им? Что вам нужно что бы почувствовать себя по хозяйски у себя дома, в подъезде, на своей улице, в своей стране? Часто ли вы встречаете таких людей? Это редкий исчезающий вид на просторах нашей родины? Важно ваше личное мнение :)
У хозяина не только права, но ещё и куча обязанностей! И практически не бывает такого, когда нечего делать, всегда работа найдётся! Кажется только все дела переделали, а глядишь-опять что-то ремонтировать надо! Так и в стране, как бы ни старались руководители, всё равно будет зима со снегопадами и гололёдами, потом весна с наводнениями, потом лето с пожарами, потом осень с началом отопительного сезона и слякотью! И вечно недовольные лица вокруг! И такая дребедень каждый день!
Гузаль Исакбаева
:) Метко :)
хозяйна у нас в доме нет.... лишь я, муж и дети.
Пузатый любитель пива!!!
хозяин должен крепко стоять на ногах прежде чем объявлять о своей империи
хороший хозяин, хлебосольный,
Рабы не могут Быть хозяевами Жизни!
Гузаль Исакбаева
Видимо да...
Первая и основная черта хозяйственности это стремление к порядку во всем чего касаешься. Без этого пункта о каком то улучшении чего либо не может быть и речи.
Ой.... ееее... от зомбоящика ушла... чтобы здесь отдохнуть... и здесь туда же тянут....
Хозяин в доме сильный, трудолюбивый, чистоплотный, честный человек. Он понимает, что кроме него никто ничего не сделает. Поэтому не теряет время на лень и бухалово. Даже в выходной день он работает на благо своей семьи, дома. А иначе никак.
Он не жалуется на жизнь, какбы она его не била, оптимист, жизнелюб. Даже в крайне тяжёлой ситуации он находит хорошее. Философски относится к неприятностям.
Уважительно относится к матери своих детей, строго, но любя.
Еслибы каждый мужчина нашей страны был таким, Россия бы цвела и пахла.
Развелось много нытиков и лентяев, алкашей, наркоманов, неучей да и просто уродов моральных. Я не считаю, что виной всему наше правительство. Ведь действительно, каждый хозяин своей жизни и распоряжается ей так, как ему угодно. Правительство не заставляет наших мужчин бухать и ныть, что нет работы.... Ведь настоящий мужчина-ХОЗЯИН всегда работу найдёт....
Нормальный мужик, добытчик.
Никого нет. Лишь хомяки и хомячихи по норам- жир нажирают и копят в шкафах простыни. Животный мир.
Гузаль Исакбаева
Забавно. У вас дома так же?
Хозяин! В моём доме один хозяин - КОТ! Это он решает где, что будет стоять, когда - кому вставать, что у нас на завтрак, обед и ужин. Гостей он тоже делит на любимых и нелюбимых.
Вот я теперь призадумалась - может и у президента есть КОТ! ?
А что - бы ХОЗЯИНОМ почувствовать - деньги нужны и много.
А будущее -хочу хозяина в дом!

да что, ты, кругом медведы.
Хотите стать?
Гузаль Исакбаева
Подловили ;)
Беспрекословный авторитет
Гузаль Исакбаева
Что это?
хозяина обсуждать лпасно
"В своем доме каждый пес- лев"
у меня мой пес Малыш. чуть-что не так сразу голос подает... чтоб не забыли кто в доме хозяин
Это умный, харизматичный и авторитетный человек.. . Который имеет опыт и твёрдость характера.... Справедлив и решителен.. . Готов всё нести на себе, влиять и смотреть за всем.
Быть им или не быть.. . Это просто такой тип людей, им это не трудно, а стать им может только хороший актёр.
Таких людей встречаю часто, все занимают высокие посты.. . Сам отношусь к таким, хоть и молод.
А почувствовать себя таким можно если есть ум, сила духа и физическая сила.. . Ибо надо остаивать свою точку зрения, и защищать себя и близких.
Хозяин дома и ли просто сам себе хозяин- это человек чувствующий себя в любой ситуации свободно и непринужденно
Хозяин должен быть справедлив, любить свой дом, постоянно его улучшать, заботиться о его чистоте и крепости, быть хлебосольным ко всем, но защищать и любить, прежде всего, своих жильцов
Странец, здесь не хватит физического места, чтобы полностью ответить На Ваш вопрос.
Можно просто дать определение понятию "Хозяин". Это тот, у которого все под контролем, и кто является основным добытчиком.
Гузаль Исакбаева
Понимаю, у нас есть комментарии для расширения пространства ответа. Можно указывать ключевые черты, как вы это сделали :)
Странно как то что Хозяин то боится собственного народу .И не какой Омон не поможет в этом.
по хозяйски это означает свободно? Да процентов 25 так себя чувствует, остальные ущемлены тем что мнение окружающих важнее их собственного.
В доме хозяйка и хозяин обязательны. Это муж и жена.
Цел и светел лишь тот дом, которым занимается трезвый любящий хозяин. Это не про Россию.
я ни когда не буду хозяином самого себя. за меня все решили
Гузаль Исакбаева
Кто за вас это решил? Имена, пароли явки?
Хозяин- он есть. и он всегда справится с любым ЧП, и признает свою вину, и ответит за нее. Утопия