Общество

Что мешает людям в России жить в своём доме, на своей земле? Неужели жить в городском скворечнике кайфовее?

Почти в любом регионе страны городской человек с квартирой может продать квартиру и построить хороший дом на своей земле недалеко от города и места работы. Богатые во всём мире живут в частных владениях, а бедные в квартирах. В россии большие территории, если самим их не осваивать, то их займут граждане других государств. Людей что-то пугает вылезти из скворечника и стать хозяином своего дома и своей земли. Интересно, что за комплекс у наших людей? Живу в хорошем частном доме недалеко от города по цене однокомнатной квартиры, все условия и даже лучше городских и реально не понимаю почему многие люди в стране не догоняют что для них лучше?
Р О М А Н
Есть и то и другое. . Везде хорошо.
Наталия Начвинова
Лучший ответ
У нс участок в приемлемом районе стоит от 1 до 3 млн. Плюс построиться полтора-три.

А трехкомнатная квартира за 3 не продать.

Так что недалеко не получится. Не ближе 15 км - возможно. Там участки подешевле, но не менее 200 тыс.
хорошо с вашей колокольни рассуждать.
Это вы не догоняете. ;o) Потому и спрашиваете, а я вот недогоняю, а чего хорошего в этом самом доме? Возни с ним.. . То тут что-то отвалится, то с отоплением заморочки, с септиком, с прочей хренью. Просто поговорить с домовладельцами неочем, то у него проблемы с кошками, то с собаками, то ещё какая маята приключилась.. . А богатым, богатым проще: есть на что садовника нанять, дворецкого, горничных.. . На таких условия можно и особняк держать. Хотя тоже ещё та маята.
А вот и не правда. Я с удовольствием сменила бы квартиру на частный дом, но моя 2-х комн стоит максимально 2 млн. р. , а земля под застройку в ближайшем пригороде - 3.5 млн. р. + строительство дома. Так что догоняем и считать умеем, и на зарплату этого просто не потянуть.
Доходы.. . Правда сейчас многодетным семьям будут давать землю под дом - подарок страны. Хочешь строй, хочешь продай.
В Рссии не так просто взять кредит, а сначало продать квартиру, а потом купить дом для семьи с детьми легкомыслее.
А где в деревне инфраструктура есть?
Рублевку не предлагать, не люблю подмосковье.
Расходы на содержание дома будут выше, затраты на ежедневные поездки больше.
Конечно хочется иметь хороший дом с садом, с баней, со своей землей но пока нет таких финансовых возможностей .
но ведь инфраструктура не развита. давайте сравнивать? я живу в другой стране. моя семья относится к категории состоятельных людей и мы живем в частном владении в небольшом поселке что соответствует деревне в России. В нашем поселке живут люди разной степени обеспеченности . нищих нет но и миллионеров не много. есть молодежь но есть и пенсионеры. в основном это врачи адвокаты военные судейские рабочие и инженеры оборонных предприятий. есть владельцы собственного бизнеса как мой муж например. налоги платят все. Что же мы имеем у себя в поселке? детские сады 6-7. школаобщеобразовательная. библиотека с компьютерным классом кинотеатр летний открытый театр 2 бассейна спортивныйзал и фитнес клуб консерватория с музыкальной школой. две поликлиники и больница. большой супер и торговый центр комфортабельный дом престарелых банк почта 3 кафетерия несколько частных промтоварных магазинов. регулярное автобусное сообщение с городом при условии что в каждом доме есть минимум одна машина. да для детей которым требуется особое обучение есть специальный автобус который забирает их утром и возвращает после школы он приспособлен для инвалидных колясок. такая же подвозка существует и для пенсионеров. и это все для 7 тыс. человек. а теперь просто сравните с населенным пунктом такой же численности в России.
Jan Bun
каждый сам знает, что для него лучше и не надо баки забивать!!! !
я живу в городе... школа для ребенка в соседнем дворе... садик через два квартала.... мне до работы пять минут пешком, у вас лучше условия.... нет?... вот и не надо рассказывать сказки!!!
Екатерина M
Чтобы жить на земле в своём доме - нужно родиться крестьянином .
Когда вы постареете и останитесь один, вам захочется в квартиру.
Ты прав правда вот чтоб его постороить надо много времени