Общество

Вам не кажется, что ТВ, СМИ, литература постепенно развращают общество?

Ro
Roxy
Это уже сделали с США (роман 451 по Фаренгейту) в 40-50-60х, теперь делают с нами. Нормальный процесс глобализации и демократизации. Наши правители настолько СЛАБЫ и НЕ УВЕРЕНЫ в себе, что им нужно просто тупое стадо, еще более тупое, слабое и не уверенное в себе, чем они сами. Вот откуда идет весь этот разврат. Слабый и неумный царь - горе стране.
НЕ
Нурсултан Ерекин
Лучший ответ
Ну да. И что? Вы предлагаете сказать: "ах, какой ужас! " Типичная позициия самовлюбленного интеллигента. А моя позиция такая -- если вы не можете противостоять движению, надо его возглавить.
Да.
Но побочным их действием является разделение аудитории на оболваненных и на не успевших оболваниться или не желающих того.
Происходит, так сказать, отделение зёрен от плевел...
G=
Gpewhuk =)
Что значит кажется-так оно и есть
Игорь Бобров
Разлагают....
Андрей Исляев
Мне не кажется. Не только развращают и разлагают, уничтожают всеми силами такие понятия как стыд, мораль. Приближают народ к состоянию обезьян. И самое главное, продажная церковь молчит. Не кричит об этом.
Евгения Геллер
Да, мне не кажется я в этом уверен. Вспомните про историю Адама и Евы. Библия многому учит.

P.S Я не религиозный фанатик
PPS. Это не только в России, телевидение везде почти одинаковое
Нет не кажется, я в этом уверен! И делается это намеренно.
Мичиру Кайо
Не постепенно, а семимльными шагами.... уже выросло поколение дебилов верящих что они живут в демократическом обществе....
Олег Бузбанов
Это в девяностых казалось.
Теперь уже не кажется.
Алекс Печулис
ограничить печать и тд., а то-что оазвращают, это точно. теперь дети знают-аист тут непричём!
Billy Drago
Увы, именно так и происходит последнее время.
Vladimir Kim
Имеются в виду современные? Не кажется. Это просто бьёт в глаза.
Тут скорее все в конечном итоге от того, что - СПЛОШНЫЕ НАРОДНЫЕ АРТИСТЫ, А НЕ КИНОФИЛЬМОВ, НЕ ПЕВЦОВ - НЕМАЕ, ОДИН ЕРЗАЦ !

Про Мишу Яковлева (Mайкл Джексон) орали целый год, Алла Пугачёва - устроила истерику, что её уже не любют и легла в клинику... .

В СМИ и ТВ тотже вариант, что и в Кущёвке !
Прикольно. Вам продают то, что вы покупаете. Спрос рождает предложение. Это бизнес. Это деньги. Если вы не смотрите и не читаете эту хрень, откуда такие рейтинги? Откуда объемы продаж? Откуда у них такое желание, дальше вкладывать деньги в этот разврат?
Никита Морозов
происходит оболванивание народа
Детей-да. Противно смотреть на чиновников и на все их делишки.
Нет, не кажется. Я уверен, что уже давно развратили так, что уже дальше некуда, и даже уровень 20-тилетней давности никогда не вернётся.
Я уверен в этом
Stanislav Efremov
Вспомните фамилии и лица этих "СМИ"
они пропагандируют то что им сверху посоветывали... я про орт и ртр каналы... нтв это отдельная история... остальные лоховские...
Рустам .
Именно так оно и есть.
А может, кого-то в детстве не научили отличать хорошее от плохого??