Общество

Если человек в 16 лет незнает кто такие Суворов, Нахимов, Майн Рид, но знает чит-код, мод-пак, девайс, -это прогресс?

Витя Кныш
А я вот в свои 38 лет, про первых знаю все и даже больше, а что такое чит-код и т. д. , вообще, не в курсе.. . И кто я после этого?
Ольга Фролова
Лучший ответ
Это пипец.. . Но жить будет .
Регресс
Юля Лобода
Это делается затем. Опираясь на опыт евреев. Вспомним зачем Моисей водил 40 лет народ по пустыни. Он ведь не заблудился. Он уничтожал память о прошлом. Из пустыни он вывел совершенно не помнящих своей истории народ. ( может это и легенда) . Но в настоящее время она все чаще мне вспоминается. Нас 20 лет уже водят. Скоро помнящие свою историю и историю своего народа, вымрут. А рабами с чит-кодами и мод-паками управлять одно удовольствие.
Биз Тоо
Ольга Загребельная Причём, это на виду. А видеть не хотят.
Егор Зимин када й та нам историю преподавали? так.. сказки про белого бычка. Даже материалы съездов печатали в отцензуренном варианте.
оспядя.. . я тоже смутно помню хто такой Майн Рид.. . Это который всадник без головы?
Ну не знает и не знает.... Чердак то не резиновый.
Sunnat Xayrullayev не, то вроде Майн кампф был.
Это ужас - моральная и интеллектуальная деградация
Человек без корней. Его легко сманить в какую нибудь другую страну, даже враждебную. Но это банкротство нашей системы образования
Это итог образовательной системы России! Скоро будет еще страшней ...
Д.
Докер24 .
Да что все тут на человека нападают.. Ему просто неинтересно это, вот и все! Я, например, в истории понимаю 0.01%,ну и что? Мне неинтересно, что там у кого случилось 400 или 1000 лет назад! У него интересы другие, вот и все! Главное, чтобы человек был нормальный! Только вот что значат эти ваши слова, я не понимаю... Оставить этого человека в покое нельзя, что ли...
Ольга Загребельная Чтобы человек был НОРМАЛЬНЫЙ, ему следует знать историю и литературу. А дебилу, для примитивной жизни, хватит знания нескольих терминов. И совершенно не обязательно понимать их смысл и происхождение. Реагировать... как собака Павлова, и ладушки.
Односторонний какой-то
Мне кажеться что у такого человека большой провал в знаниях. И он просто не интересуеться историей.
Скорее это ущербность....
Недоуч всего лишь. Дай ему время
Это полупрогресс. Не знать своей истории, литературы - это убожество.
Vitya Simonov
Имбицил.
Юлия Комскова
Это нормально. Знать все не возможно. Я тоже не могу вспомнить всех фараонов египта, и ни чего.
Главное деньги на знаниях зарабатывать, остальное фигня
Olga Doroshenko
это дебил
Это не прогресс.. Это идиотизм..
:) Это еще простительно. Вот когда молодой человек 30 лет не знает ни кто такие Суворов, Нахимов, Майн Рид, а так же что такое чит-код, мод-пак, девайс - вот где стоит задуматься. А этот молодой человек 16 лет просто ничем больше не интересуется кроме, кроме чит-кодов, не знаю, что это такое, в наше время тоже такие были. Хотя, чет с Суворовым не перебор?
Надо будет - в Википедии посмотрит. Отстаньте от парня!
Это в дореволюционной России, а затем в Советском Союзе книги Майн Рида пользовались большой популярностью, тогда как на родине и в США в XX в. писатель был уже почти не известен широкой публике. Так что ж теперь, они там все дебилы именно поэтому? А спросите их, кто такой Суворов, Нахимов.. .
Алиса Пак
Это просто дебил, и, я думаю, во втором он разбирается очень поверхностно, т. к. первое- это азы обучения, а он их пропустил.
Это чёткий потсан, не гони на него! Вырастет и пойдёт работать юристом или погромистом. Зачем ему русский и история?
Оксана Посадская держи карман шире..Учись писать без ошибки..будущий гений..
Другие времена, другие ценности. Что то делать бесполезно, я пыталась. (дочь, 12 лет)
Притворное влияние запада.
Скорее это односторонне развитый троечник...
Вова Гунько
С одной стороны да, а с другой школьная программа направленная не в то русло.
это альтернатива..
какая разница. если что-то знаешь, гордиь этим.