Общество

Общага. Ребят мне 16 лет в этом году я ухожу жить в общагу в другом городе. Незнаю как себя вести . И есть ли дедовщина.

Дедовщина будет, если ты сам себя поставишь тряпкой.

Веди себя обычно. Не петросянь, не набивайся в друзья, не лебези ни перед кем. Просто будь серьезным, если все серьезные, шути, если все шутят. Не рассказывай о том, какой ты лох и как тебя в классе обижали. Никто не будет знать, что ты из себя представляешь, если ты сам не расскажешь.
И, самое главное, если вдруг кто будет напрягать типа "сбегай за водкой для старшаков за свой счёт", никогда не соглашайся. Могут побить. Но лохов там и без тебя хватает, найдут того, кто не будет отказываться, а потом еще и бухать будешь с теми, кто тебя напрячь пытался.
Mehmet Demirkan
Лучший ответ
Дедовщина есть даже в детсаде.
Найти можно все.
Akmaral Kairatkyzy
первое время будет трудно без семьи. а потом куда все девается, домой не захочешь
главное не воруй чужую еду
Конечно, всякое бывает, но в общем-то совсем все не так плохо. Муж рассказывал, что при заселении с кем-то из комнаты даже подраться пришлось. Но с тех пор они до сих пор самые лучшие друзья. Надо просто помнить, что все люди разные, со своими привычками и традициями. Удачи!
Елена Шолева
Ты ж парень, разберешься на месте. Что за боязнь, непонятно..
какой ты сейчас, таким и останешься там
Сергей Михрин
Общага - не армия. отказаться от места всегда можно. Меня в свое время родители не пустили жить в общагу, они всего боятся. Жила с бабушкой, бабушка мне устроила дедовщину! Ушла от нее, а общагу в середине года не дают. Очень намучалась, мотаясь в электричках, ночуя по друзьям. Те, кто жили в общаге, дружили и спокойно учились, имея крышу над головой.
Леня Юсин