Общество
Мне 14 лет,1991 год,еще жить нормально,1992-жить можно,1993-жить невозможно,то есть в 16 лет я ходил по улице босяком их
любить, за мое счастливое детство?Когда, было когда жрать даже было нечего, одна голова рыбы, луковица и 3 картошки. Супчик варили
Вопрос не очень понятный.
Начало 90-х. Распад союза. Обвал экономики. Бандитизм.
Лихие 90-е.
кого "их"?
И че? Родители наши в детстве тоже голодали.
В 1991-м всё катилось в тартарары. Сначала Павловская реформа «по обмену у населения крупных купюр» . Потом просто включили печатный станок и у меня зарплата за полгода выросла в 4 раза, а покупательная способность раз в 20 рухнула. За хлебом очереди выстраивались как в войну. Чёрный рынок стал единственным местом, где хоть что-то можно было купить по диким ценам.
В 1992-м году, слава Гайдару, я просто зашёл в магазин и купил ветчины. Цены были не фонтан, но всё же гораздо ниже чёрнорыночных. Тушонка перестала быть дефицитом. На сгущёнку больше с вожделением не смотрел. Штаты стали просто штанами.
Самым главным достижением гайдаровских реформ стало то, что люди перестали стремиться к набитому перемороженными продуктами холодильнику и стоянию в очередях, а стали стремиться к тому чтобы больше работать и зарабатывать.
Поэтому обратно в совдепию я и не хочу.
Знаете, мне в 91 было 20-21))) И служили мы с мужем в Кимрах, и тяжело было до слёз, и суп из куриных лап для ребёнка, на 3 дня, и двухчасовые очереди за хлебом и ещё достанется ли..) ) И тем не менее, было здорово, дружно не скучно и вспоминаются с удовольствием)))))))
Так тогда ЕБН проводил дерьмокрасисеськие реформы, понимашь.
Ирина Махова
а в Москве и до Ельцина жрать было нечего. Бабка ветеранские заказы подкидывала.
воровать остаеться