Давайте! Битлз эта первая рок группа которую мне дал послушать отец! Обидно, что какое то, чмо застрелило! 8 декабря 1980 года Джон Леннон был убит в Нью-Йорке психически неуравновешенным гражданином США Марком Чэпменом. В день смерти Леннон дал своё последнее интервью американским журналистам, а в 22 часа 50 минут, когда Джон и Йоко входили под арку своего дома, возвратившись из студии звукозаписи Hit Factory, Чэпмен, ранее в этот же день взявший у Леннона автограф на обложку нового альбома «Double Fantasy», сделал пять выстрелов ему в спину. Полицейской машиной, вызванной привратником «Дакоты» , Леннон буквально за несколько минут был доставлен в госпиталь Рузвельта. Но попытки врачей спасти Леннона были тщетны — из-за большой потери крови он скончался, официальное время смерти - 23 часа 15 минут. Леннон был кремирован в Нью-Йорке, а его прах был передан Йоко Оно.
Марк Чэпмен отбывает пожизненное заключение за своё преступление в нью-йоркской тюрьме. Он пять раз подавал прошение на досрочное освобождение, но каждый раз эти прошения отклонялись.
Пол Маккартни планировал воссоединение «The Beatles» за год до убийства Джона Леннона. В своём контракте 1979 года с CBS Records Маккартни утверждал, что сможет снова записывать музыку с Ленноном, Харрисоном и Старром под именем «The Beatles».
Подробности контракта на 10,8 миллионов долларов преданы огласке в связи с 25-летней годовщиной гибели Леннона. Представитель компании звукозаписи дал следующий комментарий: «Это самое раннее свидетельство того, что кто-либо из „The Beatles“ предпринимал формальные попытки возродить группу» .
Это является также доказательством того, что Пол не был инициатором распада, как считали до того момента. Когда в 1994 году Маккартни, Старр и Харрисон составляли антологию «The Beatles», вдова Джона Йоко Оно передала им плёнки с незаконченными версиями трёх песен, две из которых — «Free As A Bird» и «Real Love» — музыканты доработали. От третьей же пришлось отказаться, поскольку коллеги покойного Леннона не решились дописывать строфы куплета, дабы не интерпретировать превратно мысль Джона. По другим сведениям, причиной отказа были сильные шумы на записи.
«Песня существовала в виде отрывочного припева, больше у неё ничего не было, — делится воспоминаниями Джефф Линн, известный музыкант и близкий друг „битлов“, продюсировавший запись. — Мы записали подложку, но дальше дело не пошло — тогда „Now And Then“ так и осталась незаконченной. Это своего рода блюзовая баллада, очень светлая песня. Мне она очень нравится, и я надеюсь, что она всё же попадёт к слушателям» .
Общество
Сегодня Всемирный День Битлз! Впервые был объявлен 16.01.2001г. Давайте их вспомним!
Можешь у меня на страничке в мыле, послушать песню Мисс Вандербилд, сэра Пола МакКартни.
Света Боброва
Спасибо !
И что? Я тоже хорошо пою.... Давайте мой всемирный день забабахаем!...))) )
Занимаетесь всякой ерундой....
Занимаетесь всякой ерундой....
Димка Www
Когда за один концерт заработаешь 11 миллионов долларов, тогда устроим и твой всемирный день! =)
Света Боброва
А ты бы делом и занялся. Спой светик, запиши, а мы послушаем. А насчет всемирного, это уже ты лишку хватил.
Никогда не увлекался Битлз, хотя носил лохмы подражая им, до 36 лет. . Кумиры были другие, Ди Перпл, Роллинг Стоунз.. . А вспомнить можно..
Я с ними знаком не был! С какой стати мне их вспоминать?
Похожие вопросы
- Оказывается сегодня Всемирный день обниманий.ОПС,Давайте обниматься!)))
- Навеяло обилием молодёжи на сайте. Давайте "старички" вспомним не много о весёлой студенческой жизни? Всем доброго дня)
- вы поддержите акцию 31 мая? "Всемирный День без табака"
- Известный фильм "Берегите женщин" впору переименовывать в "Берегите мужчин", во всемирный день мужчин, дорогие женщины
- Всемирный день психического здоровья
- Качество работы киевской милиции и события последних дней дают право вспомнить выражение "Край непуганых идиотов"?
- Сегодня 134 годовщина со дня рождения сына грузинского народа-нашего Учителя, Сталина И. В. Вспомним? Поднимем бокалы?
- 11 января самая "вежливая" дата в году, в этот день отмечается Всемирный день "спасибо"! Сколько раз Вы его произнесли?
- Завтра, 6 ноября - Всемирный день мужчин! Почему он не празднуется широко, как 8 марта, ведь тоже международный день?
- Как вы думаете, день смерти Путина будет объявлен выходным днём или нет?