Общество
вы поддержите акцию 31 мая? "Всемирный День без табака"
Всемирная организация здравоохранения в 1988 году объявила 31 мая Всемирным днем без табака (World No Tobacco Day). Перед мировым сообществом была поставлена задача — добиться того, чтобы в XXI веке проблема табакокурения исчезла. Ну вот он уже 21 век....что-то не видно результатов))) Разве может один день спасти от такой напасти, как табако зависимость??? я что-то думала над этим и мне пришла мысль...масенькая такая)) Почему мы курим? не беру сейчас всех, а например тоько офисных, кабинетных работников. Почему они курят? Мне кажется, что одна из причин - желание отвлечься от работы. Даже у меня, хоть не курю, иногда возникает желание вслед за коллегами пойти в курилку, только для того чтобы немного освободить чвой мозг от мыслей о работе. Вот другие способы, выйти на улицу,например, кажутся какими-то странными. Вот представте, вышел человек и стоит...А чего стоит..как-то и глупо и скушно что ли..))))) А пойти в курилку - это воспринимается, как нечто не то чтобы ползное, но нормальное. Это не кажется потерей времени, а скорее УВАЖИТЕЛЬНЫМ ПОВОДОМ (даже для начальника, всмысле от него можно отделаться желанием покурить)отвлечся от работы. Напротив, желание погулять во время работы воспринимается как нарушение трудового распорядка. А все к чему....нужно придумать что-нибудь для офисных работников, что заменило бы им поход в курилку, помогло бы отвлечься от работы иным способом. Это бы не привело к отказу от курения, но хотя бы заставило их реже курить. Ведь в особенно трудные рабочие дни курильщики ходят на перекур чутли не каждые 10 минут, ссылаясь за то, что их мозг загружен и им нужно отдохнуть. но разве курение - это отдых....
мне кажется-этот день еще одно напоминание о своем слабоволии, не каждый может бросить курить, а вот развивать комплекс неполноценности таким образом возможно, я сам не курю, но раньше курил и поэтому понимаю курящую братию.
Я с этим делом расплевалась в 1980 году
Открою новую пачку хорошего табака. И, кстати, Олеся, есть тут одна дама, которая замучила окружающих вопросом, что же все-таки хорошего в сексе.
Ляйсан Галина
Это вы к чему?)))))))))
В минуту тоски и разлуки, в минуту тревожного дня, возьми сигарету в руки и крикни "все это хуйня ",а после возьми стакан водки, и выпей его не спеша, и пусть все завидуют суки, как жизнь твоя хороша!)))))))
Ляйсан Галина
если есть повод курить и пить - то врядли она ХОРОША)))))
Очередная акция, по освоению и списанию денег в чей-то карман, выделенных на борьбу с курением. Закон о поголовном запрещении курения ущемляет права человека на свободу выбора и в гробу я видела всех этих борцов. Я им сигарету в рот силком не пихаю, а если курю, то купленные на свои деньги - пусть оставят меня в покое. Слишком азартным борцам, что попытаются выбить или отобрать мою сигарету, могу и в рожу залезть с руками и ногами. А с этой борьбой уписаться можно, курить вроде вредно, но ведь продажа табачных изделий у нас так и не запрещена. Этот номер называется "Борьба нанайских мальчиков", с пьянством наши идиоты уже наборолись и только подняли уровень алкоголизма, да элитные виноградники сгубили. Дурость.
Сергей Мирошников
Можно было бы и не утруждать себя оценкой, мне она как мёртвому припарка, но своё мнение я Вам высказала.
Постараюсь, конечно, поддержать мир! ! Пойду и куплю пару блоков сигарет чтоб другим не досталось, может они броят курить!!
Ляйсан Галина
у вас прям говорящая фотография)))))))))
Да, с алкоголизмом, наркоманией уже покончили, остались одни только курильщики. Я бросила курить два года назад, но когда слышу про такие "акции" так и хочется именно в этот день закурить.
Ляйсан Галина
вот вот, лишний раз напоминают про БОРЬБУ.
вроде бросил давно, забыл про муки и чувствуешь, что это легко....
А тут БАЦ напоминают о том что это СЛОЖНО что это БОРЬБА...и тут все вспоминается...и хочется...)))
Брошу только по собственной воле.
Ляйсан Галина
ну это естесственно)) по другому и никак)) просто этот день по идее должен случить не причиной, а поводом)))
Ты абсолютно права. Это не мысль масенькая такая. Это мыслище! Действительно, курить многие ходят не потому, что хочется именно курить, а потому, что хочется отвлечься. Это проблема.
это что, марихуану только курить можно в этот день? о_О пропаганда сцуко, вот от таких движений и растёт в россии число растаманов!
Если и без Путина, то да.
НЕТ! Бросать людей курить надо ЗАСТАВЛЯТЬ ЗАКОНАМИ! НАДО НА ДЕЛЕ БОРОТЬСЯ, а не на словах! НАДО ЗАПРЕТИТЬ ввозиь табак В СТРАНУ, а не рисовать сигареты (КОТОРЫЕ САМ же и поизводишь () с рогами и злой рожей