В первую очередь потому, что ооочень трудно поймать за руку.
Практически не реально.
Пример: берём и понижаем температуру воды в батарее на 15 градусов как только на улице стало около нуля.
С одного дома за неделю больше трёх тысяч рублей выигрыша.
Чистого. Не ловленного. Ревизию не произвести. Буквально сразу не поймали - спите спокойно.
Обратка из батареи тоже не проста. Её можно продавать энергетикам, а по документам проводить в ноль.
Заработок с одного дома в больше 5 тысяч.
Можно договориться поставщиком тепла, электричества.
Поднять тариф.
Ничего не пропало. Никто не жалуется. А тысяч пять рублей с подъезда в месяц вам в карман ложится.
И вас ну никак не поймать.
Вот почему я хочу стать владельцем бизнеса под названием Управляющая Компания.
Общество
Почему коррупция так развита в сфере ЖКХ? ( Если не прав, поправьте)
потому что их не контролируют. и трудно дойти до истины.
вроде бы копейки... никто не пойдёт судиться из-за этого. но из капель набирается море...
Коррупция развита везде, где финансирование скрыто, непрозрачно. А комплекс ЖКХ одна из самых закрытых финансовых хозяйств. Нужно законы принимать, чтобы всё было прозрачно, чтобы каждый потребитель знал, за что с него берут плату, вплоть до копеечки.
Нет контроля.
так золотая жила, купил себе место директора ДЭЗА за 1 млн. и воруй, окупай потраченное
А чем ЖКХ не кормушка, там где деньги, там и нахлебники...