Общество

А вы сбиваете температуру при простуде?

Родители уверены, что Колдрекс только вредит, если сбивать. Если только больше 39 градусов, так как с температурой организм борется. Кто что думает?
Же
Жека
Ампицилин в таблетках и все прайдет
Лариса Харина-Кисель
Лучший ответ
Нет и не нужно. Температура это защитная функция организма. При высокой температуре всяувя дрянь в организме дохнет.
Aspeed Ghost
Я сбиваю уже при 37, если не сбить - лезет до 40, а оно мне надо?
Да, и я тоже сбиваю только когда к 39 подбирается. А так не мешаю организму бороться с заразой.
Евгений Ярцев
думаю не надо
До 38-38.5 не сбиваю. Я врач.
Сбивать только, если выше 38,5. температура действительно показатель борьбы организма с инфекцией. но выше 38,5 может пострадать сердце. И еще при температуре меньше передвигаться даже по комнате, лучше лежать. Помимо колдрекса существуют такие вещи как малина (варенье) , мед в липовый чай, при высокой температуре - обтирание всего тела слабым раствором уксуса. Народные средства уберегут почки от остатков химии таблеточной. Чередуйте во всяком случае.
Когда выше 40.
Детям обязательно, себе только когда совсем сильная слабость.
до 38,3 нет. организм сам должен бороться
Высокая температура – это в первую очередь защитная реакция, и снижение ее уровня оправдано далеко не всегда. Для размножения и развития вредных микроорганизмов, вызывающих простуду, нужна определённая температура, это один из факторов необходимых для их жизни. Они, при попадании в организм человека, находят благоприятные температурные условия для своей жизни. При повышении температуры, наш организм таким образом стремится создать неблагоприятные условия для развития этих вредных микроорганизмов. Многие вирусы и бактерии перестают размножаться при температуре выше 37–38°С. Но если температура выше 41-42 градусов, то белок крови сворачивается, что смертельно опасно для человека. Поэтому больному при температуре выше 39 градусов уже требуется медецинская помощь, в таком случае нужно обязательно сбить температуру.
Инна Рябова