Общество

Почему именно Афганистан многим странам постоянно мешает, почему все лезут именно в эту страну? Там что, мёдом намазано?

Кто контролирует Афганистан-контролирует весь Ближний Восток и пути в Индию
важное место для геопоилтики
и героин здесь ни при чем... синтетические наркотики можно производить где угодно.. и дешевле выходит
Жириновский про это много знает, он дипломированный специалист по Ближнему Востоку, готовили таких в СССРе
Светлана Умрихина
Лучший ответ
Еще как! На войнах и конфликтах делают деньги, а там это бесконечно. И очень удобное стратегическое положение. К тому же там ислам, который можно провоцировать по разным направлениям, в т. ч. на такой же неспокойный Кавказ. Исламский мир активно отвлекают от Израиля, и США. Перенаправляют их внимание на Россию и Европу. А наркотики!
Там вялотекущая гражданская война, слаборазвитая страна, а территория огромная ...
Там мак
Потому что они лидеры по производству наркотиков, проще Афганистан стереть с лица земли чем постоянно бороться с их заразой.
Maria Demaeva
Галина Аскарова А кто стирать будет то?
Не мёдом, а наркотой.
Павел Мигунов
Удобный плацдарм. К тому же для мусульман имеет сильное религиозное значение именно Афганистан, там произойдёт много важных событий перед Судный днём. Неверные об этом знают и хотят контролировать процесс, однако они думают что хитрее Бога)
А)
Антон ))))))
Оружие это очень прибыльный бизнес и хорошее отмывание денег...
Максим Брель
путь в Индию, центр Евразии, пересечение важнейших торговых и военных путей.
Гашишем там намзано))
Оттуда идёт большой поток наркотиков.
там много наркотиков и оружие продавать можно, вот и лезут
неа... просто место тусовки
маком намазано
Там 96 проц. мирового ГЕРЫЧА! В опийном маке канешна.
Alexandr Maximenko