Общество

а вот что лично ВЫ ---думаете о морали ???

Sanek Alekseenko
мне жаль тех, у кого её нет
Murad Dikanov
Лучший ответ
мораль - как компас в море
"Благая Мысль, Благое Слово, Благое Дело" (Заратуштра) . Я с ним согласен
Это- соблюдение заповедей. Остальное- болтовня.
Ви
Виктория
Хорошо думаю. Я глубоко моральный человек, чту УК..
Лена Пиманцова
Мораль сей басни такова - что одна Маня стоит льва!
Sanek Alekseenko привет )))))
а собствиННа а своей морали ---что можешь сказать ?? ;)))
Мораль есть свод правил, соблюдение которых общество предписывает индивиду под угрозой осуждения. Я не особенно часто думаю о морали. На мой взгляд, мораль ограничивает свободу человека, навязывает ему не самые подходящие модели поведения, изрядно портит нервы, а иногда и жизнь. Общество не вправе ничего навязывать человеку. Разумный человек в своей жизни не принимает во внимание нормы морали. Он руководствуется личной этикой. Человек наделен разумом и чувствами. На их основе формируется его чувство личной ответственности, личного осознания границ должного и дозволенного. Только эти границы значимы, поскольку они идут от сердца и подкреплены доводами разума. А мораль - в топку. Хватит с нас законов, нарушать которые чревато применением мер государственного принуждения. Боливар не выдержит двоих...
придумка маломоральных людей
Ксения Симкова
Что о ней начисто забыли
Helena Marker
мораль это хорошо но деньги лучше!
к сожалению.
стараюсь не стать в этом изменчивом мире аморальным человеком и не даю такой возможности близким и дорогим мне людям.
Aлла Шаврина
У разных обществ - разные морали. Например у новозеландских людоедов.