Общество
А вы знаете, что в этом году у нас аномальное лето было и поэтому картошка не уродилась, почему вы правительство ругаете
в каком плане мы их ругаем? на тушение пожаров было выделено в два раза больше чем потратили
Марина Усова
На местах виноваты
Причем аномальное лето было строго определено границами с Украиной и Белоруссией где картошка уродилась.
Марина Усова
У нас в деревне в два раза меньше собрано картофеля, чем в прошлом году. Так что не надо тут, было у нас аномальное лето и картошка не уродилась!
Теперь у нас в магазине продают картошку из Египта, интересно, как она там ,.урождается, , ,ведь там всегда жаркое лето)))
Марина Усова
Так там для этого специально условия созданы, а у нас к такому не подготовлены.
это правительство у нас аномальное уродилось
Ваша Светлость! Наше правительство совершенно не в курсе, что зимой в России могут быть снегопады и метели, летом засуха, а осенью дожди. Они что в школе не учились, или купили у Фурсенко аттестаты о среднем образовании, а дипломы - в подземном переходе?
Марина Усова
Но правительство же не занимается само посадкой картошки!
Где-то не уродилась, а где-то очень даже уродилась.

Владимир Славкин
это не картошка, это горох!
догадываемся
я? причем здесь оно? или у нас социализм, чтоб за цены отвечать? вроде все хотели рыночных отношений. какие теперь могут быть претензии...
Открою Вам маленький секрет - картошка растет во всем мире, а не только в России.
В Европе в январе этого года оптовая цена за тонну картошки на уровне 300-350 евро,
т. е. по 12-14 руб. за кг. . Если бы можно было снизить немерянные аппетиты нашего госбюджета (акцизы)
и импортеров (наценки) , то эта картошка была бы по доступным ценам и на Вашем столе.
Марина Усова
Врад ли, ещё перевозки, наценки опять же даже сокращенные. Да и с импортерами тоже надо договариваться зарание, не думаю, что они так уж по первому зову завести картошки готовы.
София Сухомлинова
Венера, ну скажите мне темному, откуда Вы знаете цену на картошку в Европе?
а у нас с этим правительством все аномальное и все не уродилось хоть бензин хоть гречка хоть картошка
Иван Жуков
А вот и правда Ваша, что все аномальное, похоже, что и страна тоже,
у нас в Питере в этом году в садоводствах было очень много яблок, до Нового года мы их не покупали жили с садовыми,
(потом не смогли сохранить, морозы), а в магазинах с осени дешевле, чем по 40 рублей, а теперь и 50-70 не продают.
Что же это, как не аномалия?
потому что под эту лавочку подорожало все, а правительству глубоко на-рать на все
В нашеЙ стране дибилам-управленцам сельского хозяйства мешают четыре фактора. Это: ВЕСНА, ЛЕТО, ОСЕНЬ и ЗИМА.
А у нас все время, не понос, так золотуха. И еще очень давно сказал Наполеон : "Горе республике которую все время надо спасать". Как не посмотришь так на все есть веские причины лето жаркое, зима холодная и единственно на что мало влияют катаклизмы так это взятки на всех уровнях. Считаю, что пол года пребывания у власти современной России товарища Сталина было бы достаточно, чтобы вылечить все эти болезни. Существующая власть ни на что не годится кроме как мямлить о объективных причинах.