Общество
А почему все правительство ругают, а сами все туда попасть хотят?
Потому, что все думают, что они знают, как надо ))))
Правительство ругают те умники, кто, по словам поэта: "всяк мнит себя стратегом, видя бой со строны"
чтоб справедливость востановить. боротся за простой народ. и т. д.. поверил?
правильно не верь))).. чтоб бабла нарубить плюс власть-это правильный вариант ответа))
Не все. Приличные люди почему-то не хотят. Ведь обкрадывать свою страну они не собираются и понимают, что ответственность огромная - к чему за небольшие деньги - большие проблемы?
А остальные правят.
А потому, что им наша ругань до лампочки, а жить всем так хочется -
"Что б мы все так жили! ".
Кормушка манит!!!
А тот кто хочет попасть туда, здесь не сидит и не ругает.... А так ругать то особенно любят те, кто только и умеет что разглагольствовать, никаких знаний, образования и т. д. Надо учиться, стремиться... Где же те, кто знающий, умный? Почему не в правительстве?
Это явление выработано веками, можно сказать на генном уровне:
В России во все времена ругали правительство и любили царя. Но царём стать было практически нереально, т. к. престол был наследуемым, а вот министром стать было можно. Поэтому и ругают, вдруг освободившееся министерское кресло удастся занять самому.
Вы ошибаетесь. Я бы не хотел стать членом правительства, но могу их охранять и сопровождать на всех этапах.