Общество

Я гражданин Мексики и мне без разницы на конфликт между РФ и Украиной. Я хочу Крым посетить, как могу туда попасть?

Я не хочу нарушить ни законы России и ни законы Украины.

Хочу посетить Крым легально. Как могу это сделать?
Ну скажи что-нибудь по-испански, гражданин Мексики.
Витя Самандеев
Лучший ответ
...законы украины - это особые законы, которые трудно не нарушить..
Что касается иностранцев, которые хотят посетить Крым с туристической целью, чтобы отдохнуть с семьей или друзьями, то здесь все сложнее. Иностранные граждане, которые не попадают под право безвизового въезда в Россию, для того, чтобы посетить Крым, должны будут получить российскую визу. Пока не прояснилось до конца, что делать с иностранными гражданами, которые раньше имели безвизовый въезд в Крым по законодательству Украины. МИД России пока не дал определенного ответа и предложил решать эти вопросы через представительство в Симферополе.

Ко всему прочему, власти Украины, до сих пор не признавшие отделение Крыма, заявляют, что виза в Крым должна выдаваться Украинским консульством, и пересекать границу нужно исключительно через пропускные пункты на территории Украины. В противном случае нарушившим это правило грозят санкциями. Россия в свою очередь всячески поддерживает развитие туризма в Крыму и открыта для гостей со всего мира.
Мехико - Нью-Йорк - Москва - Симферополь. Около 25 часов в пути. Цена коло 2 000 долларов в обе стороны.
Аэрофлот, или Delta Airlines, через Майами.
...
РОССИЯНАМ виза в Мексику не нужна - нужно простое разрешение, на 180 дней. Как с этим для мексиканцев - не знаю.
Татьяна Бахтинова Но это таки образом явно противозаконно и нарушает законы Украины
через Украину.

Крымчане, КСТАТИ, могут попасть с ЕС или США только с украинским загранпаспортом
Ko
Koly@n
Светлана Иконникова Так ему все равно нужна российская виза. Хоть через Турцию на теплоходе.
Получить визу в Россию вперед. Хоть Камчатка, хоть Крым. Порядки одни.
На поезде Москва-Крым.
Aleksandr Zinchenko
> Я не хочу нарушить ни законы России и ни законы Украины.
Сомневаюсь, что это возможно.
Насколько я знаю, российскую визу получить очень сложно. Лучше езжай куда-нибудь в другое место.
Z Z
Через Россию. Де-факто он сейчас под российской юрисдикцией.
Визу в Россию и билет на самолет.
Mr Френки
А я ёжик и мне пох Крым, я лошадку ищу
Совсем текилы обожрался, амиго - тебе Акапулько с Юкатаном мало? С Кубой и Гондурасом впридачу. А может у тебя хобби - посетить все жопы мира? Тады в Абхазию не забудь - туда вообще никаких ксив не нужно - шесть тыров денегнетами любому пограничному вертухаю и вуаля, ты в Жопе! Buen viaje!
прилететь на самолете
Сергей Колчин
Татьяна Бахтинова а Украинскую визу оформить? Где получить штамп чтобы я туда не попал нелегально?