Общество

Правительство ругать легче всего. Но если посмотреть правде в глаза, то работать на пенсии человеку приходится из-за

того, что он в своей жизни много чего прошляпил?
Aleksei Gnatyuk
работать можно, если позволяет здоровье и на работе уважительное отношение к пенсионерам... Жили, как могли, как нас учили и воспитывали. Я купила новую квартиру---налоговый возврат с 2000 000(260 тыс) получают только работающие---вот и работаю, что бы вернуть эти деньги....
Люда Комлева
Лучший ответ
Ну так! Сначала не пошел на комсомольскую работу, потом не приобрёл активов, потом в ЕР не вступил....
Являясь атеистом, соблюдал христианские заповеди .
Раушан Раушан
а работать просто интереснее, и деньги хорошие платят. А пенсия-это на мороженое
Olesja Weber
С чего бы это? Наоборот - все до развала СССР шло как по накатанной. -стабильная работа, неплохой заработок, социальные гарантии и впереди - вполне нормальная пенсия. А после развала СССР и прихода к власти ворья - все пошло прахом. И не каждый мог вписаться в тот бардак и беспредел, особенно если его воспитывали правильно. Нужно было ломать себя и жить по принципу плюй на ближнего -гадь на нижнего. Не зря же сейчас огромные массы повернулись лицом к Богу.. - наверное многим есть что замаливать за прошедшие 20 лет..))
Просто трудовой стаж в одном государстве, а пенсию назначает другое.
И главное не сделал-не оскотинился.
Анна Радюк
Раньше была другая пенсионная система, люди знали, что выйдут на пенсию и им гарантирована пенсия по возрасту. На пенсию можно было нормально прожить в основном. Потом развалили страну, пенсионную реформу провели, людей заранее не предупредили, просто поставили перед фактом, что вот теперь будет вот так. И чего ты теперь умничаешь, такая умная, прям тошнит.
Aleksei Gnatyuk Я это про себя. Работаю на пенсии и думаю: " значит что то я упустила в жизни, если она у меня такая".
ментом не стал, а предлагали
Точно! Не прихватизировал вовремя Нарникель!
Saule Zhalgasova^^
нееее. . за социалку отвечает правительство. . или воровать надо было
из-за того что почетная грамота и медаль за доблестный труд не обеспечивают достойную жизнь на пенсии!!!
Лена Агаева
Это точно! Что ж он не научился воровать, грабить, брать, что плохо лежит, брать взятки, вымогать, да был всю жизнь наивным дурачком - работягой.