http://www.grani.ru/Society/m.179363.html
В России в ближайшие годы будет повышен пенсионный возраст. Как заявил министр финансов Алексей Кудрин, он возраст будет увеличиваться в течение 5-10 лет - в год по году или по полгода.
Кудрин считает, что в России работающих пенсионеров больше, чем в других странах, потому что люди слишком рано выходят на пенсию.
Это что маразм или опять из серии Россию умом не понять? Или действительно в России пенсы работают не от повальной нищеты а потому что они слишком молоды полны энергии и желания работать до крышки гроба? Вместо того чтобы ездить по всему миру как делают забугорные пенсионеры ?
Общество
В России люди работают на пенсии из за того что они слишком молоды !
Скорее всего чиновники себе срок хотят продлить у власти ( уже все предпенсионного возраста) вот и подымают планку.
Больше пенсионеров потому, что пенсии маленькие и далеко не у всех она 10-15 тыс. рублей
Сволочи они и этим всё сказано!
У забугорных пенсионеров такие льготы и такие пенсии, мама не горюй! Нашим такое и не снилось! ! Подруга в Канаде живет, рассказывала.... Моя мама на пенсии, ей 63 года, но на пенсию еле еле концы с концами сводит, а уж о путешествии и думать не может, раз в два года ездит по бесплатной путевке от соц. службы. А там такие путевки, которые никому не нужны, вот и раздают пенсионерам....
Юрий Тубаев
А у меня награды за прошлую жизнь и практитески нищета в 50 лет
Прикол еще в том, что на работу пенсионеров не берут после 50 лет - столкнулся с этим на своем личном опыте и стало обидно. Хочу работать и не дают: вышел в отставку и тявкай в кулачок.
Кто-то и в 90 без работы не может. Понятно, что субъективно срок выхода на пенсию у каждого свой. Но есть еще одна "мелкая" проблема - как на такую пенсию жить? Если еще вчера ты жил по человечески? Потому и работают... ((
да щас и дожить до этого (пенсионного) возраста проблемма, а до +5-10 лет :(( у нас в хохляндии уже повысили.