Общество

60 летнего мужчину сократили с предприятия. Пенсия не положена. Куда и кем идти работать до пенсии в таком возрасте?

Сложный вопрос.
В СССР человек шел в обком партии.
А сейчас можно конечно, зарегистрироваться, чтобы получать пособие по безработице, но жить на пособие нельзя. Можно только выживать.
А вообще, выкобениваться не надо было.
Мне вот 76, а со мной контракт еще на год продлили.
Потому что работаю хорошо. Носом землю рою. И если пишу фигню тут на ответах, то только потому, что старческая бессонница.
Алина Шамсиева
Лучший ответ
Жить на сделанные до того накопления.
Алеша Кутузов
А. Г. прочитай, что написал.
Сторожем, дворником, если повезёт устроится ...
он об этом сам должен знать. Есть Пенсионный Фонд. Собес и ропотребнадзоры разные. Пусть проясняет для себя сам, а не здесь пукан рвет.
Марина Хижко
Наконец можно заняться мечтой, которой не давали заняться жизненные оковы.
В 53 сократили. Полгода искал работу. Нашёл но в половину ниже рынка... Год отработал и сейчас в отпуске. Всё это время продолжаю искать... Вот пара вариантов замаячила....
вопрос возьмут ли?
В обоих вариантах я эксперт высшего класса, с опытом работы 12-15 лет и знанием рынка и законов... В одном из мест даже директор меня знает... Только вот с предложением окончательно тянут...
Посмотрим кому из нас четверых повезёт. Мне, моему нынешнему работодателю или одному из новых...
И... Продолжаю искать и откликаться...
печально это очень
Don Kaipov
Арендуй дом в деревне, а квартиру в городе сдавай. Разницы хватит на жизнь.
Плюс в селе всегда есть работа для мужских рук, огород,
Inga Scolnic
По информации из неустановленных источников в России не хватает врачей и пилотов. Пусть встает на биржу и требует переобучения. А что еще остается несостоявшимся пенсам? Спасибо партии за это и лично Зюганову, который долго оформлял протест, лишив других такой возможности.