Общество
почему молодежь в Дагестане уходит в лес?
"Лесные братья" - Вы их имеете ввиду? Потому-что там сильно распространены идеи сепаратизма. Плохо или хорошо отделение для Сев. Кавказа - это другой вопрос. Но сам по себе сепаратизм, да ещё замешанный на радикализме с исламским толком не мог взрости. Тому есть ряд объективных причин. Просто Каспий со своими углеводородными запасами рискует стать яблоком раздора между Россией, Турцией и Ираном. А Кремль из-за своей безграмотной политики вместо того чтоб удержать Кавказ сделал своей топорной политикой так, что Кавказу уже как-бы и невыгодно оставаться в составе РФ. Вот и получилось, что на юге страны витают в обществе сепаратные настроения, но реальных механизмов осуществления своих прав у людей нет. Да и профессиональных аналитиков, политологов, идеологов нет. Профессионалов заменили духовные лидеры. А они ничего кроме войны предложить не могут.
что-то тут не так..., в Дагестане НЕТ леса...
А кто их туда выпроваживает
Грибы наверное собирает....
А там власти только о себе беспокоятся и о своих детях. А чужие дети пусть в лес идут к "волкам" и становятся волками, потом за ними гоняются и истребляют.
Такова кавказская действительность. Там детей учат стрелять с детства.
И как бороться с врагами кавказа.
в лесу воздух чище
-каждый мнит именно себя удачливым абреком.
-внутреннее побуждение -жить разбоем.
Так скоро и нам туда прийдется идти.