Общество

Сейчас 9.00. Я слушаю музыку (не так уж и громко!) . Соседка сверху топает в знак возмущения. По закону - кто прав?

В 9 часов она уже не права на 100%. Можете хоть колонки по 120 ватт на всю мощность включать - она не имеет права даже жаловаться. Но вот так все же не делайте - имейте совесть
Лариса Тапиньш
Лучший ответ
Серега Великий Имеет право жаловаться,есть определенные нормы допустимости шума.
И вы имеете право, и соседка имеет полное право топать в 9.00 сколько ей хочется! Еще и стучать - тоже шумит вполне законно!
можете и слушайте. Мало ли что топает. Пусть спит по ночам, тогда в девять утра ей и музыка не помешает.
Vladimir Laskin А может она по ночам работает?
Марианна Новак Да-да. В стране демократия, в конце концов. Это раньше с соседями считались. Но теперь сбросили это мрачное иго.
А в наушниках слушать? Соседей нужно уважать, вы от них тоже зависите, вы можете заболеть, родить ребенка, работать по ночам, жизнь штука не предсказуемая, да вообще может просто хочется спать. вам могут тоже создавать неудобства, подумайте сто раз, прежде чем воевать с соседями.
Серега Великий
Надежда Рыжикова Как ВЫ правы! " Как аукнется, так и откликнется".
да, можете, заодно соседку окультурите - делайте громче
оба правы
Юридически вы правы, а по совести-имейте уважение к людям то что вам кажется хорошей и приличной музыкой других может раздражать, неужели сложно одеть наушники
Dana Dyussembayeva
Слушать то ВЫ можете, но если у Вас такая слышимость, может стоит звук убавить?
можешь!... но прав всегда тот кто сверху:))
Вообще-то соседка. С 23-00 до 7-00 соблюдается АБСОЛЮТНАЯ тишина. В остальное время не допускается тревожить соседей шумом. Даже, когда Вы производите ремонт, необходимо получать соответствующее разрешение. И потом, напрягать соседей - значит стимулировать их к тому, что они найдут способ напрячь Вас. Надо?
А музыку, особенно хорошую, лучше слушать в приспособленном для этого помещении. Квартиры - для проживания и отдыха. И Вас, и соседей.
Можете, но при этом нужно помнить, как ты относишься к людям, так и люди относятся к тебе.
вы вроде