Общество
Такой вопрос. Громко слушаю музыку
Сегодня я слушал громко музыку, в 4 часа дня, пришел ко мне какой то мужик и говорит: ты что типа глухой, можно потише сделать, я ему говорю так время 4 дня какие проблемы, ну и он мне говорит типа нашел в интернете то что можно в какую то там инстанцию пойти, они напишут охеренный акт за деньги то что мои звуковые басы доходят до его жилища, правда это, или мне Можно дальше шуметь?)
Громко слушать музыку вредно для слуха, оглохнешь. К соседям надо относится с уважением. Может быть, у них маленькие дети или кто-то болеет. Надень наушники и слушай. Или постели на пол палас, на стены ковры, так меньше будет мешать соседям. Зачем вести разговор об инстанциях? Попытайся решить вопрос миром. Учись жить безконфликтно.
А наушники купить слабо. Если соседи напишут заявление и пойдут по инстанциям, то сначала штраф, а затем могут выселить. Примеры уже есть.
Растолкуй ему, что бируши придуманы не только для старух.
Громко включать и слушать музыку прежде всего вредно для слуха. А потом, неужели так сложно немного подумать и об окружающих? Это просто свинство с твоей стороны.
А мужик-сосед может вполне вызвать санстанцию, они замерят уровень децибелов и тогда понесешь наказание. Сначала оштрафуют, а не поможет и под суд попадешь.
Ты имееш право слушать музыку но так что бы не ущемлять права другого человека на отдых за ущемление этого права (громкая музыка) ты можеш быть накзан. Это закон.
если не хочешь проблем, слушай музыку так, чтобы к тебе соседи не бегали
правда, есть определённый уровень дозволенного шума днём и после 23ч, так что будь умнее..
Трудно наушники надеть? Может, дети маленькие не могут уснуть или человек больной, не до музыки.
Пока ты слушаешь громко музыку только днем, никто не сможет тебя привлечь к ответственности. Но я бы посоветовал тебе подумать не только о себе и своей крутости, но и своих соседях. Ведь есть такие люди, которых ты запросто можешь довести до сердечного приступа. своей громкой музыкой. Да и неплохо бы позаботиться о собственном здоровье. Громкая музыка еще никому не улучшала слух.
ну типа он глухой
Надо уйти на пару часов и на полную громкость чтобы стены тряслись. После на обычной громкости благодарить будут.
конечно правда, посадят лет на 5... СДЕЛАЙ ТИШЕ...
Он пошутил, или решил попугать тебя, постольку -это ему не нравится. Согласно правилам общежития -это не возбраняется до 23 или до 22 часов ( точно не помню).
бреееед! всё можно до 11 вечера)
Всё это басни, ты же не после 22:00 шумишь!? , так что можно, а мужика шли по дальше или поговори с ним, договорись с ним, если ты вежлив и не жлоб.
Придёт однажды мужик и выбросит твои колоночки в форточку, так ты научишься читать законы
Это чистая правда. Мужичок пойдет к околоточному и создаст море проблем, в том числе денежных. А так вообще надо окружающих уважать. Пусть и полдень на дворе, но у соседей ребенок может быть, или кто с ночной пришел.
а по тише че сделать не судьба