Общество

Почему кто сидел в тюрьме освободившись начинают пить водку постоянно?

окружение у них было не из лучших
Светлана Киселева
Лучший ответ
Пристрастие к пагубным привычкам - имеют, только лишь, психологически слабые люди .
Тюрьма - суровое испытание, и не каждому дано пройти его, сохранив целостность психики .

А вообще - не нужно обобщать . Все люди разные . Кто-то, освободившись, наоборот - начинает
правильную жизнь, пересматривает свои взгляды на мир . Так, что - "Не суди, да не судим ..." .
Я после как раз бросил.
Суммирую все вышесказанное.
Получается, что народ переживает-как же так-вышел наш отсидевший, не может на работу устроится, бедненький.. .
А на что он рассчитывает-сидел на всем готовом, содержался на деньги нас же, налогоплательщиков, привык не думать о деньгах.
Вернее о том, что на свободе их надо зарабатывать!
Раз водку пьет каждый день-значит, есть деньги!
Кончайте уже "лелеять" этих уродов.
И самое главное-не давайте им в долг!
Юлия Чешуина
Так на вискарь денег нет
Катя Е
Не все.
далеко не все.. . У меня знакомый в тюрьме учил языки, через 3 года знал 4 языка (втроём учили).. . Нашёл работу легко.
Другой сел за мошеничество, вышел через год, продолжил заниматься тем же, к сожалению.
Это зависит от того с кем сидишь и кто ты есть сам.
Большенсто спиваются, и те, кто попадают в тюрьму часто и до этого пили.
Так же, кто в тюрьме не сдался, а стал авторитетом найдёт в себе силы на воле что-то сделать, но к сожалению многие попадают в тюрьму снова, ибо уже живут по криминальным понятиям и такой жизнью.
Вопрос сродни тому, почему приехав в Хургаду, туристы начинают пить пиво постоянно. Традиция - при встрече, на праздники, в бане, после покупки обновы и т. д. и т. п. люд попивает. А сколько всего ждёт из этого освободившегося! А там не заметил, как уже и втянулся, т. е. перешёл на постоянку - это алкоголизмом дразнится - попробуй тогда остановиться.
Vusal Bendiyev
чтобы забыть то что как тебя использовали вместо женщины
украл випил в тюрьму.. . романтика! вы подумайте какие перспективы у отсидевшего человека в россии.. . вот и спиваются люди, или обратно идут
Федя Афган
Может многое изменилось, и они не могут привыкнуть к жизни После тюрьмы. может ДО все было иначе
Дело в том что в России (если рассматривать эту страну как пример) совершенно не продумана система реабилитации для людей освободившихся с мест лишения свободы. Фактически человек отбывший свой срок за решеткой выходя в жизнь не имеет возможности нормального трудоустройства, ему приходиться скитаться в поисках хоть какой то работы. После нного количества попыток хоть как то наладить свою жизнь и огорчившись собственной никчемности в обществе люди начинают заниматься тем, чем занимались раньше - тоесть вновь и вновь приступать закон. кушать то хочется. А те кто действительно чтото извлек для себя в период отбывания срока, как правило, стараются находить более альтернативные методы адаптации - одним из таких методов как раз и становится алкоголь, который способен хоть на мгновенье убрать всю горечь и осадок в душе от собственной никчемности и беспомощности.
Не согласен.. . не все, не надо обобщать